Закон всемирного тяготения

Сила, действующая на тело, находящееся в шахте, прорытой до центра Земли (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Опыт Кавендиша: измерение плотности Земли (1798) Ресурс проверен

Ресурс содержит биографию Г.Кавендиша и описание производимых им опытов по измерению плотности земли

Гравитационное притяжение между двумя телами Ресурс проверен

Сила, действующая на тело, находящееся в шахте, прорытой до центра Земли (1) Ресурс проверен

Слайд-шоу "Сила тяжести" Ресурс проверен

Иллюстрация наблюдения зависимости силы тяжести от массы груза с использованием динамометра.

Тест по физике No. 1022. Ресурс проверен

Простейшая задача, требующая подстановки известных численных данных в формулы, выражающие физические законы на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 1032. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

"Космические" задачи на вступительных экзаменах Ресурс проверен

В этой статье говорится о закономерностях движения тел в поле тяготения рассматриваются задачи, предлагавшиеся на вступительных экзаменах в Московский физико-технический институт.. 1974 г., N11.

Поле тяготения Земли Ресурс проверен

Иллюстрирование фрагмента параграфа

Тест по физике No. 1042. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, движение по окружности, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Великий закон Ресурс проверен

В статье рассматривается закон всемирного тяготения, а также законы движения планет Кеплера. 1971 г., N7.

Сила тяжести, действующая на космонавта (1) Ресурс проверен

Упражнение 5.4-18 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Гравитационное поле"

Задача по физике No. 1367. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему закон всемирного тяготения, космическая динамика из коллекции задач по курсу Физики.

Такие интересные ошибки Ресурс проверен

В статье рассмотрены наиболее частые ошибки, допускаемые школьниками при изучении курса физики. 1990 г., N12.