Закон всемирного тяготения

Упражнение 5.4-07 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Электрическое поле"

Задача по физике No. 2445. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы динамика вращения, закон всемирного тяготения, космическая динамика, из коллекции задач по курсу Физики.

Сравнение сил тяжести, действующих на тело, на различных планетах Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Упражнение 5.4-29 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Гравитационное поле"

Сила притяжения, действующая на космонавта в космическом корабле (2) Ресурс проверен

Какая сила удерживает планеты на орбитах? Ресурс проверен

Открытие великого австрийского астронома о том, как зависит сила, действующая на планету, от расстояния до Солнца, ньютоновский закон всемирного притяжения легли в основу небесной механики. "Наука и жизнь", 1975, №12

Такие интересные ошибки Ресурс проверен

В статье рассмотрены наиболее частые ошибки, допускаемые школьниками при изучении курса физики. 1990 г., N12.

Упражнение 5.4-26 Ресурс проверен

Упражнение по теме: "Гравитационное поле"

Задача по физике No. 513. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы движение по окружности, сила, масса, законы ньютона, закон всемирного тяготения, космическая динамика, динамика вращения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2590. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы сила, масса, законы ньютона, закон всемирного тяготения, космическая динамика, из коллекции задач по курсу Физики.

Закон всемирного тяготения Ресурс проверен

Статья посвящается исследованиям закона всемирного тяготения. 1977 г., N6

Задача по физике No. 998. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, из коллекции задач по курсу Физики.

Интерактивная задача "Закон всемирного тяготения" Ресурс проверен

Для отработки умения решать задачи на применение закона всемирного тяготения.

Условия применимости закона всемирного тяготения (1) Ресурс проверен

Сила тяготения, действующая на космонавта Ресурс проверен