Номер 2

"За здоровый образ жизни" Ресурс проверен

Сценарий проведения круглого стола.

"Секреты для взрослых, или как стать родителями читающего ребенка" Ресурс проверен

Работа детской библиотеки с родителями по воспитанию родителя-читателя и читателя-малыша. Воспитание у детей любви к чтению.

Дети и библиотеки в меняющемся информационном пространстве: оценка "рисков" Ресурс проверен

Дети и библиотеки в меняющемся информационном пространстве

Общество знаний начинается со школьной библиотеки Ресурс проверен

Доклад заведующей школьной библиотекой гимназии № 4 г. Мурманск на Евразийском конгрессе, проходившем в декабре 2005 г. в Москве.

Воспитание начинается с книги Ресурс проверен

Роль школьной библиотеки в информационном обеспечении учебно-воспитательного процесса.

Типы общения библиотекарей с юношеством Ресурс проверен

Анализ наблюдения за общением библиотекарей со школьниками в ГЮБ им. Д. Батожабая (г.Улан-Удэ) - личностные и ситуационные факторы, определяющие взаимодействие библиотекаря с читателем.

"Жить в согласии с природой!" Ресурс проверен

Опыт работы по экологическому воспитанию в детских библиотеках Челябинской области.

Что такое медиатека и как она воюет со школьной библиотекой Ресурс проверен

Место медиатеки в библиотечной системе. Задачи медиатек и традиционных библиотек, подготовка новых кадров и повышение квалификации школьных библиотекарей для выполнения новых задач в контексте информатизации учебно-воспитательного процесса.

Школа радости, любви и справедливости Ресурс проверен

Деятельность Школы духовно-нравственного воспитания "Преображение" при Центральной городской детской библиотеке г. Липецка.

Библиотеки в национальных проектах России Ресурс проверен

Приветствие Председателя Совета Федерации Федерального собрания РФ, Председателя Совета Межпарламентской Ассамблеи государств-участников СНГ в адрес Евразийского информационного и библиотечного конгресса "Общество знаний: партнерство культуры, науки, образования для инновационного развития", проходившего в декабре 2005 г. в Москве.

В Хасавюрте стартовали три новые программы чтения Ресурс проверен

Подготовка Харавюртовской городской централизованной библиотечной системы к фестивалю детской книги.

"Даруй мне тишь твоих библиотек" Ресурс проверен

Опыт проведения конкурса-смотра Библиотека года в ЦБС для детей им. Ш. Кобера и В. Хоменко (г. Николаев, Украина).

Одаренных детей гораздо больше, чем мы знаем Ресурс проверен

Работа литературно-творческого объединения "Тропинка" Тамбовской областной детской библиотеки с одаренными детьми в условиях библиотеки.

Культура чтения в контексте российских традиций Ресурс проверен

Специфические черты чтения как феномена национальной культуры. Анализ читательских биографий знаменитых личностей России 19-20 вв. с позиции национальных традиций, присущих русскому читателю.

Методика образно-диалоговой выставочной работы в библиотеках для детей Ресурс проверен

Вторая часть методики организации выставочной работы (первая часть была опубликована в статье "Организация книжных выставок - это наука и искусство", № 7, 2003 г.).