Школа и школьная система Германии (интервью с учителем) Ресурс проверен

Урок знакомит школьников со школьной системой Германии

Дети и родители. Взаимоотношения в семье (интервью с учителем) Ресурс проверен

Урок, помимо дидактических целей, таких как развитие устной речи, расширение словаря учащихся, имеет воспитательную функцию. Урок ориентирован на формирование уважительного отношения к старшим и младшим в семье, на отношения взаимопомощи среди школьников.

Библиотека электронных наглядных пособий "Немецкий язык" Ресурс проверен

В библиотеке представлены компоненты образовательного процесса, нацеленные на формирование коммуникативной компетенции, необходимой для коммуникативно-приемлемого общения на немецком языке с его носителями в самых различных ситуациях, а также для работы с немецкоязычными текстами

Школа и школьная система Германии (учебно-методический модуль) Ресурс проверен

Урок знакомит школьников со школьной системой Германии

Животные («Waldschule») (план урока) Ресурс проверен

Урок решает задачи повторения и обобщения лексики по теме "Животные". Используемые на уроке изображения животных, а также записи звуков животного мира способствуют повышению интереса со стороны учащихся, а также тренировке умения описывать объекты.

Необычная школа в Германии (комментарий методиста) Ресурс проверен

Учитель представляет культурно-страноведческую информацию о Германии, использует географическую карту Германии. Особенности обучения немецких школьников показаны на примере самой маленькой школы в Германии, расположенной на Фризских островах.

Животные («Waldschule») (интервью с учителем) Ресурс проверен

Демонстрационная версия игры "Zu Gast Zu Martin" Ресурс проверен

Демонстрационная версия игры "Zu Gast Zu Martin" Ресурс проверен

Краткое знакомство с игрой "Zu Gast Zu Martin" - назначение, методика использования, игровой процесс, инструментарий для учителя.

Установка и настройка игры «Zu Gast zu Martin» Ресурс проверен

Ресурс содержит иструкцию по уставонке игры "Zu Gast Zu Martin"

Биография Сухановой И. И. Ресурс проверен

Краткая биография учителя немецкого языка Сухановой И. И., являющейся лауретом федеарального конкурса педагогического мастерства «Учитель года». В Единой коллекции представлен урок учителя, проведенный на конкурсе.

Необычная школа в Германии (интервью с учителем) Ресурс проверен

Дети и родители. Взаимоотношения в семье(комментарий методиста) Ресурс проверен