Типы стран

Наименее развитые страны Ресурс проверен

Интерактивное задание. Для выполнеия задания включены интеракктивные справочные материалы, ссылки на сетевые ресурсы. На основании ранее изученного материала и справочной информации учащиеся выполняют интерактивное задание: определите факторы, повлиявшие на низкий уровень социально-экономического развития некоторых стран мира. Описание работы (для учащихся) Перед началом работы вам нужно выбрать из списка те страны, которые вы хотите проанализировать. Затем программа будет последовательно предлагать определить для каждой из этих стран совокупность факторов, повлиявших на уровень ее социально-экономического развития. Для того, чтобы выбрать соответствующий фактор, вам нужно щелкнуть мышкой в клеточке рядом с ним. Если вы считаете, что отметили все факторы, соответствующие данной стране, то можете переходить к следующей, нажав на кнопку "Следующий вопрос". Однако, переход к следующему вопросу возможен только при условии правильного ответа на текущий вопрос. В случае ошибки вам будет предложено ее исправить. После того, как вы ответите на все вопросы, вы сможете проанализировать сводную таблицу факторов, повлиявших на уровень социально-экономического развития выбранных вами стран. Завершить выполнение задания и увидеть таблицу текущих результатов можно в любой момент, нажав на кнопку "Результаты".

Взаимосвязь между показателями социально-экономического развития Ресурс проверен

Интерактивное задание. В задании необходимо установить соответствие между показателями "темпы роста населения" и "доля сельского хозяйства и ВНД".

Модель формирования колониальной структуры экономики Ресурс проверен

Интерактивное задание. С помощью справочных разделов учащиеся выполняют задание интерактивного модуля, определяют какие природные зоны пригодны для различных видов хозяйства? В задании требуется разместить пиктограммы, соответствующие различным видам хозяйственной деятельности в соответствующие им зоны.

Типы стран Ресурс проверен

Интерактивное задание. В одном из интерактивных модулей требуется отметить: Главные капиталистические страны Ключевые страны (развивающиеся) Новые индустриальные страны Нефтедобывающие монархии Страны - "квартиросдатчики" Наименее развитые страны. Во втором - выделить не менее 10 стран переселенческого капитализма. Для выполнения этого задания есть справочные карты.

ЧЕХОСЛОВАКИЯ Ресурс проверен

Государство, существовавшее в Центральной Европе с 28 октября 1918 по 31 декабря 1992.

Многообразие стран на политической карте мира Ресурс проверен

Различия стран современного мира по размерам территории, численности населения, особенностям населения, особенностям географического положения. Типы стран.

Карта мира "Типологии стран мира" Ресурс проверен

Карта отображает страны с республиканской формой правления, страны с монархической формой правления, унитарные государства, федерации и конфедерации, величину ВВП на душу населения по странам.