Информация о ресурсе

Название ресурса

Наименее развитые страны

Описание ресурса

Интерактивное задание. Для выполнеия задания включены интеракктивные справочные материалы, ссылки на сетевые ресурсы. На основании ранее изученного материала и справочной информации учащиеся выполняют интерактивное задание: определите факторы, повлиявшие на низкий уровень социально-экономического развития некоторых стран мира. Описание работы (для учащихся) Перед началом работы вам нужно выбрать из списка те страны, которые вы хотите проанализировать. Затем программа будет последовательно предлагать определить для каждой из этих стран совокупность факторов, повлиявших на уровень ее социально-экономического развития. Для того, чтобы выбрать соответствующий фактор, вам нужно щелкнуть мышкой в клеточке рядом с ним. Если вы считаете, что отметили все факторы, соответствующие данной стране, то можете переходить к следующей, нажав на кнопку "Следующий вопрос". Однако, переход к следующему вопросу возможен только при условии правильного ответа на текущий вопрос. В случае ошибки вам будет предложено ее исправить. После того, как вы ответите на все вопросы, вы сможете проанализировать сводную таблицу факторов, повлиявших на уровень социально-экономического развития выбранных вами стран. Завершить выполнение задания и увидеть таблицу текущих результатов можно в любой момент, нажав на кнопку "Результаты".

Как открыть?

text/html

Рубрикаторы

«Общественная география современного мира»