Профессиональное сомоопределение и карьера

Основные принципы профессиональной этики Ресурс проверен

Электронная презентация содержит иллюстративный материал, демонстрирующий основные принципы профессиональной этики и поведения специалиста в коллективе.

Рабочая тетрадь «Проект Мой выбор» Ресурс проверен

Текстовый документ, предназначенный для дальнейшего вывода на печать и использования в качестве раздаточного материала.

Требования к рабочему месту Ресурс проверен

Текстовый документ «Требования к рабочему месту», предназначенный для вывода на печать и использования в качестве раздаточного материала.

Профессиональная и непрофессиональная деятельность: сходство и отличия Ресурс проверен

Таблица позволит сравнить профессиональную и непрофессиональную деятельность, выявить основные различия между ними. Выполнена в формате .doc и предназначена для последующего вывода на печать и использования на занятиях в качестве раздаточного материала.

Функции профессиональной деятельности Ресурс проверен

Раскрывает основные функции профессиональной деятельности, ее социально-экономическое значение, а также роль в реализации творческого потенциала личности.

Каталог профессий Ресурс проверен

В нем представлено описание многих наиболее распространенных и популярных сегодня профессий. Определенный уклон сделан в сторону профессий, которые связаны с окружающей средой в самом широком смысле толкования этого термина.

Памятка «Требования к профессионалу» Ресурс проверен

Текстовый документ содержит основной перечень требований к современному профессионалу, отражающий специфику социального заказа на специалиста.

Тест «Профессиональное становление личности» Ресурс проверен

Тест с выбором одного или нескольких вариантов ответа, имеется возможность автоматизированного выставления оценки и просмотра неправильных ответов после оценивания.

Тест «Этика профессионала» Ресурс проверен

Учащиеся могут самостоятельно проверить свои знания по изученным темам, последовательно отвечая на вопросы теста. Всего тест содержит 20 вопросов с одним правильным вариантом ответа. Выбор вопросов осуществляется автоматически из банка данных, включающего 50 вопросов. После окончания тестирования учащиеся узнают оценку и количество правильных ответов из списка предложенных. Тест направлен на проверку знаний учащихся по темам уроков №№1-4

Культура труда при работе с ПК Ресурс проверен

Тестовый документ «Культура труда при работе с ПК» познакомит школьников с принципами рациональной организации трудовой деятельности на ПК, эргономическими и гигиеническими требованиями к автоматизированному рабочему месту современного специалиста.

Виды профессиональной карьеры Ресурс проверен

Динамическая блок-схема позволяет продемонстрировать возможности и основные направления профессионального роста.

Профессия – «Учитель» Ресурс проверен

Учащиеся изучают классификацию профессий по предмету труда. Видеоролик позволяет раскрыть процесс и специфику труда педагога в области профессиональной деятельности «Человек – человек»

Профессия – «Электрогазосварщик» Ресурс проверен

Учащиеся изучают классификацию профессий по предмету труда. Видеоролик позволяет раскрыть процесс и специфику труда электрогазосварщика в области профессиональной деятельности «Человек – техника»

Профессионально-важные качества личности Ресурс проверен

Материал предназначен для поддержки учебного процесса при обучении по разделу "Профессиональное самоопределение и карьера".

Ведущие учебные заведения Брянской области Ресурс проверен

Электронная презентация, которая поможет школьникам ознакомиться с основными Сузами и вузами Брянской области, определиться в выборе пути получения образования.