ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика"

Методические рекомендации по использованию библиотеки электронных наглядных пособий «Основы безопасности жизнедеятельности. 5-11 классы» Ресурс проверен

Методические рекомендации по использованию библиотеки электронных наглядных пособий «Основы безопасности жизнедеятельности. 5-11 классы».

Мультимедиа комплекс по общеобразовательным дисциплинам инженерной подготовки Ресурс проверен

Комплекс предназначен для централизованного создания, хранения и использования средств обеспечения и поддержки совокупности общеобразовательных дисциплин инженерной подготовки.

«История техники» Ресурс проверен

"История техники" - это электронное средство учебного назначения, которое содержит набор информационных объектов, отражающих произведения, объекты, процессы, явления истории техники, и предназначено для изучения в 11 классе профильной школы.

Руководство пользователя по установке и удалению Ресурс проверен

Руководство пользователя по установке и удалению межпредметного электронного издания.

Типы химических реакций. Реакции замещения Ресурс проверен

Модуль включает модели приборов и веществ, необходимых для взаимодействия цинка с серной кислотой, инструкцию, указывающую порядок действий. Ученику предлагается провести взаимодействие между цинком, и соляной кислотой, выпарить часть раствора, сфотографировать результаты, записать наблюдения в лабораторный журнал путем ввода с клавиатуры уравнения химической реакции и выводов.
Не забудьте скачать программу ОМС плеер версии 2.2 и установить ее на компьютере.

Методические рекомендации по использованию библиотеки электронных наглядных пособий «История Древнего мира и Средних веков» Ресурс проверен

Методические рекомендации по использованию библиотеки электронных наглядных пособий «История Древнего мира и Средних веков».

Методические рекомендации по использованию библиотеки электронных наглядных пособий «Английский язык (основная школа)» Ресурс проверен

Методические рекомендации по использованию библиотеки электронных наглядных пособий «Английский язык (основная школа)».

Методические рекомендации по использованию библиотеки электронных наглядных пособий «Биология. 6-9 классы» Ресурс проверен

Методические рекомендации по использованию библиотеки электронных наглядных пособий «Биология. 6-9 классы».

«Отечественная история (до начала ХХ в.)» Ресурс проверен

Электронное учебное издание "Отечественная история (до начала ХХ в.)" не является ни электронным учебником, ни мультимедийной энциклопедией. Пользователю предоставляется возможность найти с помощью материалов ЭУИ свой собственный путь изучения Отечественной истории, закрепить приобретаемые знания и умения, проверить их и использовать для выполнения творческих и учебно-исследовательских работ. Также издание может быть использовано для подготовки к поступлению в вуз.

Методические рекомендации к пособию «Математика и конструирование» Ресурс проверен

Методические рекомендации к электронному учебному пособию «Математика и конструирование», предназначенного для использования во 2-4 классах начальной школы на уроках математики, а также на уроках интегрированного курса «Математика и конструирование».

Компьютерная образовательная игра "Открой стих" Ресурс проверен

Системные требования: установленная операционная система Windows XP или Windows Vista. Тактовая частота: желательно не ниже 1Ггц. Обязательно наличие архиватора WinRar или Zip. Остальные параметры компьютера произвольны, но желательно, чтобы размеры монитора были не ниже 768*1024.

Компьютерная образовательная игра "Открой стих" Ресурс проверен

Методичка Ресурс проверен

Методичка

Методические рекомендации по работе с учебным пособием "Физика 7-11 классы. Библиотека наглядных пособий" Ресурс проверен

Методические рекомендации учителю и ученику по работе с учебным пособием, включающее в себя руководство пользователя и советы по работе и установке образовательного пособия.

Электронное учебное издание "Компьютерная графика и дизайн" Ресурс проверен

Электронное учебное издание предназначено для обучения компьютерной графике и дизайну. Может использоваться как учебное пособие и является наиболее полным, с точки зрения авторов, и подробным руководством по основам работы с графикой и компьютерному дизайну, рассчитанным на школьную аудиторию. В нем рассматриваются как фундаментальные основы представления информации в электронном виде и общее понятие композиции, так и конкретные приемы работы.