Охотничьи собаки Ресурс проверен

Охотничью работу могут выполнять такса, фокстерьер, сеттер и другие четвероногие помощники человека. Рассказ о различных собачьих породах, их внешнем виде, привычках, поведении. "Наука и жизнь", 1977, №6

Энтомолог в музее Ресурс проверен

Работникам музеев постоянно приходится сражаться с клещами, молью и другими членистоногими. И особенно трудной эта битва оказалась для российских музеев, где богатство фондом сочетается с отсутствием финансирования. А между тем применение «химоружия» в музее — дело непростое. Химикаты, применяемые в сельском хозяйстве, не подходят — нужны препараты, неядовитые для людей, с длительным остаточным действием и не повреждающие экспонаты. Здесь важны и выбор активного вещества, и доза, и способ обработки.

Массовое заболевание лесов Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Экология и человек», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Контроль. Жизнедеятельность инфузории-туфельки (углублённое изучение) Ресурс проверен

Модуль предназначен для контроля знаний по теме "Жизнедеятельность инфузории-туфельки" (для углубленного изучения предмета)

Ископаемые предки млекопитающих Ресурс проверен

Слайд, текст. Учебный материал

Растения, обитающие при избыточном увлажнении Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая экология», в котором нужно выбрать несколько вариантов ответа из предложенных.

Кирказон Ресурс проверен

Кирказон ломоносовидный встречается на Кавказе, в Западной Сибири, Средней Азии. Предпочитает берега рек и ручьев, пойменные леса, овраги. У него тонкий, голый стебель метровой высоты. Корневище короткое, листья похожи на треугольник со сглаженными углами и вырезом в нижней части. В верхней части стебля из пазух листьев свисают пучки зелено-желтых цветков. Все растение, и особенно цветки, пахнут то ли несвежим мясом, то ли навозной жижицей, привлекая мушек и жучков. Корневище его – целебно.

Гигиена питания. Профилактика заболеваний органов пищеварения Ресурс проверен

Модуль содержит контрольные задания по теме "Пищеварение"

ДАНА, ДЖЕЙМС ДУАЙТ Ресурс проверен

(1813–1895), американский геолог, минералог и натуралист. Среди его многочисленных работ – Руководство по геологии (Manual of Geology, 1862); Учебник по геологии (Textbook of Geology, 1864), Кораллы и коралловый остров (Corals and Coral Island, 1872); Характеристика вулканов (Characteristics of Volcanoes, 1890).

Продуценты и консументы второго порядка Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Экологические системы», в котором нужно выбрать несколько вариантов ответа из предложенных.

Ответная реакция организма Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая биология», в котором нужно указать слово, являющееся ответом к задаче.

Контроль. Роль бактерий в жизни человека (для слабовидящих) Ресурс проверен

Модуль предназначен для контроля знаний по теме "Роль бактерий в жизни человека". Содержит специальные настройки, облегчающие работу учащимся с пониженной остротой зрения и нарушенным восприятием цветов

Строение и разнообразие брюхоногих моллюсков Ресурс проверен

Тестовое задание. Самостоятельная работа учащихся