Кирказон Ресурс проверен

Кирказон ломоносовидный встречается на Кавказе, в Западной Сибири, Средней Азии. Предпочитает берега рек и ручьев, пойменные леса, овраги. У него тонкий, голый стебель метровой высоты. Корневище короткое, листья похожи на треугольник со сглаженными углами и вырезом в нижней части. В верхней части стебля из пазух листьев свисают пучки зелено-желтых цветков. Все растение, и особенно цветки, пахнут то ли несвежим мясом, то ли навозной жижицей, привлекая мушек и жучков. Корневище его – целебно.

Огненный ткачик - Euplectes orix Ресурс проверен

Описание внешнего вида, строения, распространения и особенностей биологии огненного ткачика

Ответная реакция организма Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая биология», в котором нужно указать слово, являющееся ответом к задаче.

Контроль. Роль бактерий в жизни человека (для слабовидящих) Ресурс проверен

Модуль предназначен для контроля знаний по теме "Роль бактерий в жизни человека". Содержит специальные настройки, облегчающие работу учащимся с пониженной остротой зрения и нарушенным восприятием цветов

Энтомолог в музее Ресурс проверен

Работникам музеев постоянно приходится сражаться с клещами, молью и другими членистоногими. И особенно трудной эта битва оказалась для российских музеев, где богатство фондом сочетается с отсутствием финансирования. А между тем применение «химоружия» в музее — дело непростое. Химикаты, применяемые в сельском хозяйстве, не подходят — нужны препараты, неядовитые для людей, с длительным остаточным действием и не повреждающие экспонаты. Здесь важны и выбор активного вещества, и доза, и способ обработки.

Конечность в гипсовой повязке Ресурс проверен

Демонстрация конечности в гипсовой повязке

Насекомые – паразиты человека и животных Ресурс проверен

Слайд, текст. Учебный материал

Растения, обитающие при избыточном увлажнении Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая экология», в котором нужно выбрать несколько вариантов ответа из предложенных.

Гибридизация Ресурс проверен

Модуль содержит практические задания по теме "Наследственность и изменчивость – общие свойства живых организмов"

Природоохранная деятельность человека. Охраняемые природные территории Ленинградской области Ресурс проверен

Модуль содержит практические задания по теме "Биогеоценоз"

Ночные обжоры – слизни Ресурс проверен

Слизни считаются самыми высокоорганизованными среди брюхоногих моллюсков. Их анатомия и физиология заслуживает всяческого удивления. Например, на Кавказе живут хищные слизни, которые охотятся на червей. Однако с точки зрения человека самые злостные вредители — растительноядные слизни, опустошающие сады и огороды. Особенно опасными бывают виды, завезенные издалека и нехарактерные для данной местности. Поэтому во многих странах слизни и улитки стали карантинными объектами.

Популяция домашних животных Ресурс проверен

Практика. Разнообразие типов наземных экосистем. Степь (углубленное изучение для слабовидящих) Ресурс проверен

Модуль предназначен для закрепления материала по теме «Разнообразие типов наземных экосистем. Степь» для углубленного изучения предмета. Содержит специальные настройки, облегчающие работу учащимся с пониженной остротой зрения и нарушенным восприятием цветов

Контроль. Жизнедеятельность инфузории-туфельки (углублённое изучение) Ресурс проверен

Модуль предназначен для контроля знаний по теме "Жизнедеятельность инфузории-туфельки" (для углубленного изучения предмета)

Показатель рождаемости или смертности Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Экология сообществ и популяций», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Страница 4 из 10401 ... 345 ... 1040