Вес тела

Задача по физике No. 2597. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2527. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон паскаля, закон всемирного тяготения, космическая динамика, из коллекции задач по курсу Физики.

Видеоролик - анимация "Вес тела на полюсе и на экваторе" Ресурс проверен

Иллюстрирование описания изменения веса покоящегося тела при движении от полюса к экватору.

Интерактивная модель "К понятию давления" Ресурс проверен

Моделирование экспериментального выяснения зависимости давления от площади, на которую действует сила и от величины этой силы (на примере грузов, помещаемых на поршень в цилиндре с газом).

Вес и перегрузка космонавта, находящегося во взлетающей ракете Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

Модель «Сила реакции и вес при вертикальном движении подвеса» Ресурс проверен

Интерактивная модель по теме "Силы в механике"

Письменный экзамен по физике в Московском автодорожном институте Ресурс проверен

Предлагается пример решения вступительного экзамена по физике в МАДИ в 1970 году. 1971 г., N3.

Явление перегрузки в лифте и в вагоне Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Методический комментарий к компьютерной демонстрации "Блоки" Ресурс проверен

Методический комментарий

Сила тяжести и вес. Невесомость Ресурс проверен

Урок-лабораторная работа "Сила тяжести и вес. Невесомость" предлагает методику, как установить зависимость веса тела, движущегося с ускорением от величины и направления ускорения тела. Ввести понятие перегрузки

Задача по физике No. 1087. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на тему закон всемирного тяготения, космическая динамика из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1367. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему закон всемирного тяготения, космическая динамика из коллекции задач по курсу Физики.

Основы динамики в применении к решению задач 2 Ресурс проверен

Приведено большое количество заданий различного уровня сложности, рассмотрены основы динамики и на примерах решеных задач пояснено применение ее законов в конкретных условиях.

Урок решения задач «Точка приложения сил» Ресурс проверен

Интерактивный сценарий урока решения задач, 11 заданий по теме "Вес тела"

Вес тела Ресурс проверен

Вводится понятие веса тела. Устанавливаются отличия веса тела от силы тяжести. Изучается явление невесомости.