Вес тела

Сила тяжести и вес. Невесомость Ресурс проверен

Урок-лабораторная работа "Сила тяжести и вес. Невесомость" предлагает методику, как установить зависимость веса тела, движущегося с ускорением от величины и направления ускорения тела. Ввести понятие перегрузки

Вес тела на различных широтах Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задача по физике No. 2589. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2527. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон паскаля, закон всемирного тяготения, космическая динамика, из коллекции задач по курсу Физики.

Модель «Сила реакции и вес при вертикальном движении подвеса» Ресурс проверен

Интерактивная модель по теме "Силы в механике"

Сила реакции опоры, действующая на брусок на наклонной плоскости Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Основы динамики в применении к решению задач Ресурс проверен

Рассмотрены законы динамики, выды сил в природе и их особенности. Приведены задачи на нахождение различных величин динамики для самостоятельного решения.

Вес тела, находящегося в ускоренно движущемся лифте (3) Ресурс проверен

Задача по физике No. 875. Ресурс проверен

Задача, требующая анализа физических процессов, в частности, выделения наиболее существенных из них и оценки влияния второстепенных, требующие для решения предварительного анализа возможных ситуаций и выбора той, которая реализуется в данном случае на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, сила, масса, законы ньютона, динамика вращения, движение по окружности, из коллекции задач по курсу Физики.

Слайд-шоу "Давление твердого тела" Ресурс проверен

Изучение понятия давления твердого тела.

Задача по физике No. 2588. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на темы движение по окружности, закон всемирного тяготения, космическая динамика, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Сила реакции, действующая на стержень, со стороны шарнира, на котором он закреплен Ресурс проверен

Вес и перегрузка парашютиста в затяжном прыжке Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

Проблемы невесомости Ресурс проверен

Изменения веса под действием различных причин: при прыжке парашютиста с самолета или спуске в лифте в момент ускорения определяются физическими закономерностями. Влияние изменений веса тела на организм человека вплоть до его "потери" исследуют ученые, пытаясь обеспечить космонавтам безопасные условия работы во время космической экспедиции. "Наука и жизнь", 1955, №12

Методический комментарий к практикуму "Старинные весы" Ресурс проверен

Методический комментарий