Вес тела

Масса тела, обладающего некоторым весом на неподвижных весах Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Явление перегрузки в лифте и в вагоне Ресурс проверен

Старинные весы-2 Ресурс проверен

Практикум, связанный со шкалированием и испытанием старинных весов. Версия №2 с русским (скандинавским) безменом

Старинные весы-3 Ресурс проверен

Практикум, связанный со шкалированием и испытанием старинных весов. Версия №3 с тремя русскими (скандинавскими) безменами

Задача по физике No. 2596. Ресурс проверен

Задача, требующая применения знаний, выходящих за рамки школьных курсов физики и математики на темы закон сохранения момента импульса, закон всемирного тяготения, космическая динамика, из коллекции задач по курсу Физики.

Вес и перегрузка парашютиста в затяжном прыжке Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно указать числа, являющиеся ответом к задаче.

Проблемы невесомости Ресурс проверен

Изменения веса под действием различных причин: при прыжке парашютиста с самолета или спуске в лифте в момент ускорения определяются физическими закономерностями. Влияние изменений веса тела на организм человека вплоть до его "потери" исследуют ученые, пытаясь обеспечить космонавтам безопасные условия работы во время космической экспедиции. "Наука и жизнь", 1955, №12

Методический комментарий к практикуму "Старинные весы" Ресурс проверен

Методический комментарий

Вес школьника, находящегося в движущемся лифте Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Динамика материальной точки», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Человек в лифте Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой демонстрационную модель по теме «Человек в лифте». Пользователю показывают зависимость веса тела в лифте от ускорения лифта. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Задача по физике No. 1142. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, сила, масса, законы ньютона, динамика вращения, из коллекции задач по курсу Физики.

Тест по физике No. 712. Ресурс проверен

Простая задача, требующая несложных расчетов, возможно с переводом численных данных в одну систему единиц (СИ) на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 2599. Ресурс проверен

Задача, требующая применения знаний, выходящих за рамки школьных курсов физики и математики на темы закон сохранения момента импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, закон всемирного тяготения, космическая динамика, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 98. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, сила, масса, законы ньютона, динамика вращения, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 99. Ресурс проверен

Задача уровня региональных олимпиад по физике, требующая четкого анализа физических явлений и знания школьных курсов физики и математики в полном объеме на темы закон всемирного тяготения, космическая динамика, сила, масса, законы ньютона, динамика криволинейного движения, движение по сложной траектории, радиус кривизны, из коллекции задач по курсу Физики.

Страница 4 из 91 ... 345 ... 9