Информация о ресурсе

Название ресурса

Практика. Тренажер для знакомства с поэзией младосимволистов №3 (углубленное изучение)

Описание ресурса

Решение головоломки — это не только увлекательное занятие, но и возможность развить логическое мышление, аналитические способности. А если зашифрованным текстом оказываются лучшие стихотворения русской поэзии, то этот процесс становится и обучающим. Действительно, можно и разгадать трудную задачку, и получить эстетическое удовольствие от прекрасных поэтических строк, и понять язык произведения, и изучить словарный запас поэта. Модуль поможет организовать самостоятельное лингвистическое исследование, которое является замечательной возможностью проникнуть в творческую лабораторию поэта. В учебный модуль включены тестовые задания для проверки и самопроверки, усвоения теоретического материала по литературоведению: литературные направления и течения, поэтические жанры, основы стихосложения, художественно-изобразительные средства языка.

Как открыть?

application/oms