Информация о ресурсе

Название ресурса

Флаги на ветрах истории

Описание ресурса

1. В ходе работы с модулем учащийся сможет наметить себе цели для познавательной деятельности, познакомится с хронологией изучаемого периода истории нашей страны, провести параллели с событиями, произошедшими в это же время в соседних государствах. 2. Учащийся знакомиться с информацией в форме лекции, снабженной иллюстративным материалом. 3. В ходе работы учащийся сможет понять, какие еще символы независимости существовали. 4. Разделы широко освещают проблему возникновения знамен и флагов в истории России и Всемирной истории. Это будет способствовать усвоению и закреплению в памяти учащегося курсов истории Древнего мира, Средних веков, Истории России. Кроме этого лучше будут ощущаться межкурсовые и межпредметные связи (флаги современности и стяги древней Руси). А также даст возможность расширения мировоззрения и подготовки сознания и восприятия учащегося к курсам, которые будут изучаться в дальнейшем (История России в XX веке). 5. В разделе «Знамена Древней Руси» учащийся сможет узнать, что только на Руси флаг называли стягом или хоругвью, он носил сакральный характер, а красный стяг служил символом княжеской власти. Это поможет мотивировать учащегося на изучение истории родной страны. 6. Каждую иллюстрацию или схему учащийся сможет скопировать и продолжить работу с ней самостоятельно. 7. В разделе «Флаги Российской империи» учащийся сможет проследить цветовое и смысловое развитие символики флага, сравнить с внешним видом флага России.

Как открыть?

application/oms