Контроль по теме "Замена переменной в уравнениях с параметрами" Ресурс проверен

Ресурс на контроль знаний по теме "Замена переменной в уравнениях с параметрами"

Задачи с параметрами на ЕГЭ по математике Ресурс проверен

Примеры задач, аналогичные тем, которые давались на ЕГЭ в части В, с решением.

Формулы универсальной тригонометрической подстановки Ресурс проверен

Словарная статья

Вычисление квадратных корней Ресурс проверен

Презентация. Рациональные и иррациональные числа. Непериодические десятичные дроби. Квадратные корни. Представление в десятичном виде

Задачник к главе 4 Ресурс проверен

Задачи, тесты, исследовательские задания к главе 4 "Уравнения" ИУМК "Алгебра в основной школе"

Теория по теме "Графические методы решения комбинированных задач с параметрами" Ресурс проверен

Ресурс на изучение материала по теме "Графические методы решения комбинированных задач с параметрами"

Системы показательных уравнений Ресурс проверен

Ресурс содержит демонстрации и задания по теме "Системы показательных уравнений"

Практика по теме "Линейные уравнения с параметрами" Ресурс проверен

Ресурс на закрепление материала по теме "Линейные уравнения с параметрами"

Касательная к графику функции Ресурс проверен

Ресурс содержит демонстрации и задания по теме "Касательная к графику функции"

Ландо С.К. - Лекции о производящих функциях Ресурс проверен

Настоящая книга посвящена производящим функциям — языку, на котором говорит современная перечислительная комбинаторика. Этот язык используется и во многих других областях математики и математической физики. Книга предназначена, в первую очередь, для студентов младших курсов физико-математических специальностей. В ней разобрано много примеров и содержится большое количество задач для самостоятельного решения. Вышло второе издание книги.

Учебник. Глава 4 Ресурс проверен

Теория, примеры, исторические сведения по теме "Уравнения" (глава 4 ИУМК "Алгебра в осносной школе")

Итоговый тест по теме "Логарифмические уравнения и неравенства" Ресурс проверен

Ресурс содержит задания итогового теста по теме "Логарифмические уравнения и неравенства"

Технологическая карта урока Ресурс проверен

Ресурс содержит описание основных этапов урока при использовании инновационно-методического комплекса

Тихомиров В.М. - Рассказы о максимумах и минимумах Ресурс проверен

Прослеживается история методов нахождения наименьших и наибольших величин. Подробно излагаются решения многих замечательных задач на максимум и минимум, принадлежащие великим математикам прошлых эпох — Евклиду, Архимеду, Герону, Тарталье, Ферма, Кеплеру, Бернулли, Ньютону и др. Говорится о зарождении многих идей, заложивших основания современного анализа. Объясняются связи экстремальных задач с проблемами естествознания, техники и экономики, рассказывается об основных принципах современной теории экстремальных задач, на основе теории экстремумов приводятся решения многих задач алгебры, геометрии, анализа. Для школьников, учителей, студентов, преподавателей.

Контроль по теме "Задачи с параметрами в прикладных задачах интегрального исчисления" Ресурс проверен

Ресурс на контроль знаний по теме "Задачи с параметрами в прикладных задачах интегрального исчисления"