ЗАО "Новый Диск"

Интерактивное упражнение «Парабола и уравнение квадратичной функции» Ресурс проверен

Предлагается подобрать к каждому нарисованному графику соответствующее уравнение.

Учебная игра «Попади параболой между точками». Вершина параболы в точке (0; y). Ресурс проверен

На рисунке дается пара бочек с одинаковой ординатой. Необходимо так подобрать значения параметров а и с, чтобы ветвь параболы прошла между указанными точками.

В. Растрелли. Зимний дворец. С.-Петербург. 1754 — 1762 Ресурс проверен

Формирование представления об архитектуре Петербурга XVIII века. Иллюстративный материал для рассказа, презентации или проекта.

Борис и Глеб. Икона. Конец XIII в Ресурс проверен

Ознакомление с иконой XIII века. Обращение к истории. Формирует эмоциональное отношение к изучаемому прошлому и культуре эпохи.

Александр Македонский на Буцефале. Римская копия с греческого оригинала. Ресурс проверен

Формирование представления о внешнем виде исторической личности

Возвышение Македонии. Походы Александра Македонского Ресурс проверен

Презентация формирует у учащихся представления о причинах возвышения Македонии, о предпосылках потери Грецией независимости и о важнейших результатах походов Александра Македонского на Восток. Входит в состав набора образовательных цифровых ресурсов, используемых в комплексе "История Древнего мира. 5 класс".

Новгородские храмы. XI-XV вв Ресурс проверен

Формирование представления о архитектуре Новгорода XI-XV веках. Способствует расширению и углублению знаний по теме, формирует эмоциональное отношение к изучаемому прошлому и культуре эпохи.

Виртуальная экскурсия по Московскому Кремлю (30/30) Ресурс проверен

Спасская башня

Возничий. Древнегреческая статуя. Ресурс проверен

Сопровождение рассказа учителя или ученика, конкретизация представлений об Олимпийских играх

И. Стравинский. Фрагмент из балета «Весна священная» Ресурс проверен

Знакомство с творчеством Стравинского. Создание эмоционального фона, развитие воображения.

О картине К. П. Брюллова «Последний день Помпеи» Ресурс проверен

Изучение стиля романтизм. Произведение, сочетающее черты классицизма, сентиментализма, романтизма. Иллюстративный материал в помощь учителю или для самостоятельного выступления.

Москворецкая башня Ресурс проверен

Статья, фотографии и дикторский текст (озвучка) про Москворецкую башню

Основание Рима Ресурс проверен

Презентация создает мотивационную и ориентационную основу для изучения нового раздела – «Древний Рим»; дает создать представления о географическом положении и истории возникновения Рима. Формирует (использует)навык работы с источниками. Позволяет учениками под руководством учителя приобрести опыт сопоставления альтернативных источников информации. Входит в состав набора образовательных цифровых ресурсов, используемых в комплексе "История Древнего мира. 5 класс".

Древнее Двуречье Ресурс проверен

Презентация помогает формировать у школьников представления о географическом положении, занятиях и общественном устройстве древнейших городов-государств Древнего Двуречья. На данном уроке курса формируются умения: применять понятия (ирригация, государство, язычество и т. д.), составлять символьный конспект, закрепляются умения извлекать информацию из текстовых, анимационных и изобразительных источников и обобщать их по заданной теме. Входит в состав набора образовательных цифровых ресурсов, используемых в комплексе "История Древнего мира. 5 класс".

Вторая Безымянная башня Ресурс проверен

Статья, фотографии и дикторский текст (озвучка) про Вторую Безымянную башню