Альдегиды

Расчет реакции получения этанола из уксусного альдегида Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задания по химии для учащихся 10 класса. Задание 3. Вариант 1 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделу органической химии «Кислородсодержащие соединения». В модуле представлены индивидуальные задания первого варианта. Для 10-х классов.

Определение коэффициентов в уравнении реакции этаналя с гидроксидом меди Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Расчет реакции восстановления вещества, полученного при обработке бензола смесью серной и азотной кислот (1) Ресурс проверен

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 3. Вариант 1 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделам химии: реакции в растворах, химическое равновесие, простейшие термохимические расчеты, связь между классами органических и неорганических соединений, структурные формулы и пространственное строение веществ. В модуле представлены индивидуальные задания первого варианта. Для 11-х классов.

Определение альдегида, имеющего цис- и транс-изомеры Ресурс проверен

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 1. Вариант 4 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем «Азотсодержащие соединения» и «Кислородсодержащие соединения». В модуле представлены индивидуальные задания четвертого варианта. Для 11-х классов.

Определение массовой доли формальдегида в растворе Ресурс проверен

Продукт реакции «серебряного зеркала» для гексаналя Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать слово, являющееся ответом к задаче.

Распределение электронной плотности в альдегидной группе Ресурс проверен

Получение пентанона-3 Ресурс проверен

Тест по теме альдегиды и кетоны Ресурс проверен

Тестовое задание - вопросы и ответы по теме.

Расчет массы аминоуксусной кислоты Ресурс проверен

Расчет реакции окисления уксусного альдегида Ресурс проверен

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 1. Вариант 3 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем «Азотсодержащие соединения» и «Кислородсодержащие соединения». В модуле представлены индивидуальные задания третьего варианта. Для 11-х классов.