Одно- и многоатомные спирты

Определение названия спирта (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать слово, являющееся ответом к задаче.

Продукт окисления спиртов (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Расчет реакции дегидратации предельного одноатомного спирта Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Изменение массовой доли кислорода в гомологическом ряду предельных одноатомных спиртов Ресурс проверен

Определение массовой доли кислорода в метиловом спирте Ресурс проверен

Определение формулы спирта по содержанию в нем кислорода Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 2. Примеры решения задач Ресурс проверен

Решение задач по разделам химии: периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, свойства металлов, химические процессы, смеси веществ, газов, растворы, химическая связь, элементы качественного анализа поможет учащимся повторить изученный материал по некоторым разделам химии и закрепить приемы решения расчетных и экспериментальных задач. В модуле представлены примеры решения задач, описание условий, образцы оформления решений. Для 11-х классов.

Влияние межмолекулярных водородных связей в спиртах на их физические свойства Ресурс проверен

Название реакции пропионовой кислоты с этиловым спиртом Ресурс проверен

Определение коэффициентов в уравнении реакции горения пропанола Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Расчет реакции дегидратации этилового спирта Ресурс проверен

Каталитическое окисление этанола Ресурс проверен

Осторожно насыпаем на горящую, смоченную в спирте вату, оксид хрома (III). Пламя гаснет, но оксид хрома (III) начинает раскаляться. Реакция окисления спирта протекает с выделением энергии.

Удаление воды из этанола Ресурс проверен

Первый синтез трет-бутилового спирта Ресурс проверен

1863 г. А.М.Бутлеров синтезировал третичный бутиловый спирт, подтвердив своё предположение о существовании четырёх изомерных бутанолов.

Продукт дегидратации спирта (2) Ресурс проверен