Одно- и многоатомные спирты

Внутри- и межмолекулярная дегидратация этилового спирта Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Расчет реакции метанола с металлическим натрием Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Классификация спиртов Ресурс проверен

Интерактив. Классификация спиртов

Взаимное влияние атомов в молекуле этанола Ресурс проверен

Иллюстрация. Взаимное влияние атомов в молекуле этанола

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 2. Вариант 1 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделам химии: периодическая система химических элементов Д.И. Менделеева, свойства металлов, химические процессы, смеси веществ, газов, растворы, химическая связь, элементы качественного анализа. В модуле представлены индивидуальные задания первого варианта. Для 11-х классов.

Удаление воды из этанола Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Первый синтез трет-бутилового спирта Ресурс проверен

1863 г. А.М.Бутлеров синтезировал третичный бутиловый спирт, подтвердив своё предположение о существовании четырёх изомерных бутанолов.

Расчет реакции этанола с уксусной кислотой Ресурс проверен

Каталитическое окисление этанола Ресурс проверен

Осторожно насыпаем на горящую, смоченную в спирте вату, оксид хрома (III). Пламя гаснет, но оксид хрома (III) начинает раскаляться. Реакция окисления спирта протекает с выделением энергии.

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 1. Вариант 1 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем «Азотсодержащие соединения» и «Кислородсодержащие соединения». В модуле представлены индивидуальные задания первого варианта. Для 11-х классов.

Водородные связи в водном растворе спирта Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Горючее из мелассы Ресурс проверен

Один из амбициозных проектов «зеленой химии» — заменить бензин возобновляемым топливом, например спиртом, получаемым из растительной массы. Автомобили, которые ездили на спирту, получаемом из сахарного тростника, впервые появились в Бразилии. В наших условиях самое дешевое сырье для получения этилового спирта — свеклосахарная меласса. Для питья такой спирт не слишком хорош, а в качестве топлива — достаточно перспективен.

Химические свойства предельных одноатомных спиртов Ресурс проверен

Интерактив. Химические свойства предельных одноатомных спиртов

Структурные формулы предельных одноатомных спиртов Ресурс проверен

Текст (html). Структурные формулы предельных одноатомных спиртов

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 3. Вариант 1 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделам химии: реакции в растворах, химическое равновесие, простейшие термохимические расчеты, связь между классами органических и неорганических соединений, структурные формулы и пространственное строение веществ. В модуле представлены индивидуальные задания первого варианта. Для 11-х классов.

Страница 4 из 131 ... 345 ... 13