Обществознание

Дуализм человека - биологическое и социальное. Для углубленного изучения предмета Ресурс проверен

В информационном модуле представлена история изучения вопроса "Что такое человек?", то есть сколько в нем души и сколько тела, сколько от природы, а сколько от общества. История эта начинается с Античности. Особое внимание уделено марксистско-диалектической точке зрения на этот вопрос. Представлены и современные течения: панбиологизм и пансоциологизм. Модуль включает интерактивные тест и вопрос с возможностью автоматической проверки. Для углубленного изучения предмета.

Человек как творец и творение культуры. Философия. Законы диалектики. Практикум. П Ресурс проверен

В практическом модуле на тему "Законы диалектики" предлагаются 6 интерактивных тестов и 1 интерактивный вопрос с возможностью автоматизированной проверки и комментарии к ним. К тестам даны комментарии, уточняющие и дополняющие предложенные ответы.

Аграрное, индустриальное и информационное общество. Практикум Ресурс проверен

В практическом модуле на тему "Аграрное, индустриальное и информационное общество" предлагаются 6 интерактивных тестов и 1 интерактивный вопрос с возможностью автоматизированной проверки. К тестам даны комментарии, уточняющие и дополняющие предложенные ответы.

В защиту детей на библиотечное обслуживание Ресурс проверен

Опыт совместной работы шкоьных и детских библиотек Краснодарского края. Внимание и поддержка властей региона библиотечной деятельности и библиотечной политики.

Гуманистическая концепция личности Ресурс проверен

Презентационное сопровождение урока

ЧЖОУ ДУНЬИ Ресурс проверен

Китайский философ и литератор, главный основоположник неоконфуцианства. Родился в 1017. Главные философские сочинения – "Тай цзи ту шо" (Изъяснение Плана Великого предела) и "Тун шу" ("Книга проникновения").

ЕССЕИ Ресурс проверен

Еврейская религиозная группа, существовавшая в течение двух столетий до и после периода жизни Христа. Ессеи известны своим мистицизмом и эзотерическим знанием.

Религия и наука. Разум и вера Ресурс проверен

Одно из важнейших условий демократии — обеспечение свободы совести, в частности права граждан без всяких опасений быть атеистами или верить в Бога. При этом государство остается светским, то есть любые религиозные организации (церкви) полностью отделены от государства. О науке и религии, а также о том, как выстраиваются отношения церкви и государства, размышляет академик В. Л. Гинзбург. "Наука и жизнь", 2000, №7

Система непрерывного образования библиотекаря как составляющая реализации "Национальной программы поддержки и развития чтения" Ресурс проверен

Каким должен быть современный школьный библиотекарь с точки зрения школьников, учителей и руководства школой. Какими знаниями и навыками должны обладать библиотечные работники в контексте модернизации библиотечного обслуживания. Организация непрерывного образования библиотекарей на базе системы повышения квалификации.

Политические партии. Контроль. К Ресурс проверен

В контрольный модуль включены 5 интерактивных тестов и 2 интерактивных вопроса с возможностью автоматизированной проверки для контроля знаний по теме "Политические партии"

"Наши имена" Ресурс проверен

Библиотечный урок-игра для 7 класса.

ФИХТЕ, ИОГАНН ГОТЛИБ Ресурс проверен

(1762–1814), философ, представитель немецкой классической философии, общественный деятель.

ЭКОНОМИКА. МИКРОЭКОНОМИКА. Производственные затраты. Виды и динамика. И. Для детей с ограниченными возможностями зрения Ресурс проверен

В информационном модуле дано определение различных видов затрат (издержек), рассмотрены примеры затрат (издержек). Модуль включает интерактивные вопросы. Для детей с ограниченными возможностями зрения.

Трактат о вдохновении, рождающем великие изобретения Ресурс проверен

Техническая осуществимость новых идей и открытий предполагает умение ученого предвидеть будущее, а неумение предвидеть, наоборот, ведет к ошибкам при оценке перспективных открытий. "Наука и жизнь", 1963, №7

Школьная библиотека нового тысячелетия Ресурс проверен

Рассмотрены новые задачи деятельности школьных библиотек в условиях модернизации системы образования, обозначены узловые проблемы, мешающие их реализации (несоответствие финансового, кадрового, технического обеспечения библиотек, отсутствие системы методических центров и т.д.).

Страница 5 из 2191 ... 456 ... 219