Обществознание

ЭКОНОМИКА. МИКРОЭКОНОМИКА. Потребности. Полезность.И. Для детей с ограниченными возможностями слуха Ресурс проверен

В информационном модуле рассмотрены понятия полезность, предельная полезность, рассмотрен закон убывания предельной полезности. Рассмотрено Правило максимизации полезности, и на примере показан Анализ предельных полезностей (маржинальный анализ). Модуль включает интерактивные вопросы. Для детей с ограниченными возможностями слуха.

Проблема истины в познании. Абсолютная, относительная, конкретная истины. Практикум.П. Для углубленного изучения предмета Ресурс проверен

В практическом модуле на тему "Проблема истины в познании. Абсолютная, относительная, конкретная истины" предлагаются 6 интерактивных тестов и 1 интерактивный вопрос с возможностью автоматизированной проверки. К тестам даны комментарии, уточняющие и дополняющие предложенные ответы. Для углубленного изучения предмета

Примерное положение о библиотеке-медиатеке общеобразовательного учреждения Ресурс проверен

Определение миссии библиотеки-медиатеки и ее функций.

ЭКОНОМИКА. МИКРОЭКОНОМИКА. Производственные затраты. Виды и динамика. И. Для детей с ограниченными возможностями зрения Ресурс проверен

В информационном модуле дано определение различных видов затрат (издержек), рассмотрены примеры затрат (издержек). Модуль включает интерактивные вопросы. Для детей с ограниченными возможностями зрения.

Все ли научно-технические достижения являются прогрессом? Ресурс проверен

Способствует проведению дискуссии

Гуманистическая концепция личности Ресурс проверен

Презентационное сопровождение урока

Типология социальных потребностей. Пирамида Маслоу. И Ресурс проверен

В информационном модуле рассматриваются социальные потребности человека, их история значение для общественной жизни. Потребности классифицируются как "для себя", "для других" и "вместе с другими". В конце модуля рассматриваются два вида пирамиды потребностей с 5 и 7 уровнями. Модуль включает интерактивные тест и вопрос с возможностью автоматической проверки.

Правила торговли. Защита прав потребителя. Контроль. К. Для углубленного изучения предмета Ресурс проверен

В контрольный модуль включены 5 интерактивных тестов и 2 интерактивных вопроса с возможностью автоматизированной проверки для контроля знаний по теме "Правила торговли. Защита прав потребителя". Для углубленного изучения предмета

Школьная библиотека нового тысячелетия Ресурс проверен

Рассмотрены новые задачи деятельности школьных библиотек в условиях модернизации системы образования, обозначены узловые проблемы, мешающие их реализации (несоответствие финансового, кадрового, технического обеспечения библиотек, отсутствие системы методических центров и т.д.).

Что такое медиатека и как она воюет со школьной библиотекой Ресурс проверен

Место медиатеки в библиотечной системе. Задачи медиатек и традиционных библиотек, подготовка новых кадров и повышение квалификации школьных библиотекарей для выполнения новых задач в контексте информатизации учебно-воспитательного процесса.

Ценности древнеримской цивилизации Ресурс проверен

Визуальный ряд, создающий эмоциональный фон, способствующий повышению интереса к изучаемому материалу

Человек как творец и творение культуры. Философия. Законы диалектики. Практикум. П Ресурс проверен

В практическом модуле на тему "Законы диалектики" предлагаются 6 интерактивных тестов и 1 интерактивный вопрос с возможностью автоматизированной проверки и комментарии к ним. К тестам даны комментарии, уточняющие и дополняющие предложенные ответы.

Парламентские слушания "О ходе реализации и перспективах развития приоритетного национального проекта "Образование" Ресурс проверен

Материалы Парламентских слушаний Государственной думы, прошедших 03.07.2006, посвящены анализу критического состояния библиотечного дела в школах и путям решения проблем школьных библиотек.

НАСЛАЖДЕНИЕ Ресурс проверен

– (то же, что удовольствие): чувство, переживание, сопровождающее удовлетворение потребности или интереса.

"Наши имена" Ресурс проверен

Библиотечный урок-игра для 7 класса.

Страница 4 из 2191 ... 345 ... 219