ТИД "Русское слово-РС"

Схема «Причины кризиса «общества всеобщего благоденствия» и его последствия» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Общество всеобщего благоденствия". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей.

Анимированная схема «Система государственного управления в США по Конституции 1787 г.» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Война за независимость в Северной Америке". Изучение нового материала. Работа в группах. Установление взаимосвязей

Схема «Внешняя политика Николая I» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Внешняя политика Николая I". Изучение нового материала. Работа в группах. Установление взаимосвязей.

Интерактивное задание "Внешняя политика СССР в 1950-е - 1960-е гг." Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Изменения во внешней политике СССР". Проверка знаний. Индивидуальная работа

Тест «Советское общество конца 1950-х – начала 1960-х гг.» Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Советское общество конца 1950-х — начала 1960-х гг.". Проверка знаний. Индивидуальная работа

Интерактивное задание «Новое политическое мышление» и внешняя политика СССР во 2-ой пол. 1980-х гг.» Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Новое политическое мышление: достижения и проблемы". Проверка знаний. Работа в группах

Схема «Реформы Александра II» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Реформы Александра II". Изучение нового материала. Работа в классе. Идентификация.

Интерактивное задание на установление правильных соответствий «Культура периода Московского государства» Ресурс проверен

Проверочное задание для обобщения материала курса. Закрепление изученного. Работа в классе. Выделение главного.

Схема «Особенности германского нацизма» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Тоталитаризм". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей.

Интерактивное задание на установление соответствия Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Восток под натиском Запада". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Проверка знаний

Схема «Русско-японская война и начало революции 1905-1907 гг.» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Кризис империи: русско-японская война". Повторение изученного материала. Работа в группах. Выявление взаимосвязей.

Таблица «Численность населения колониальных владений» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Индустриальные, колониальные и зависимые страны". Изучение нового материала. Работа в группах. Анализ источника.

Схема: «Возвышение Москвы» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Возвышение Москвы". Закрепление изученного. Работа в группах. Установление взаимосвязей.

Схема «Мир на рубеже новой эпохи» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Научно-технический прогресс и индустриальное развитие в 1900–1945 гг." Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей.

Схема «Российская империя в годы правления Николая I» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Внутренняя политика Николая I". Изучение нового материала. Работа в классе. Установление соотношений.