ТИД "Русское слово-РС"

Схема "Программы Ленина и Сталина об образовании СССР" Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Образование СССР". Изучение нового материала. Работа в группах. Классификация.

Реконструкция Софийского собора в Киеве с всплывающими подсказками Ресурс проверен

Иллюстративный ряд к теме "Расцвет Древнерусского государства". Изучение нового материала. Работа в классе. Сравнение.

Интерактивное задание "Внешняя политика СССР в 1950-е - 1960-е гг." Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Изменения во внешней политике СССР". Проверка знаний. Индивидуальная работа

Схема "Закат античной цивилизации" Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Крушение империй Древнего мира". Изучение нового материала. к теме "Крушение империй Древнего мира". Работа в классе. Выявление взаимосвязей.

Интерактивное задание "Великие реформы Александра II" Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Реформы Александра II". Проверка. Индивидуальная работа.

Интерактивное задание "Разрядка международной напряженности" Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Разрядка". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Проверка знаний

Таблица "Доля отдельных регионов и стран в производстве мировой промышленной продукции в %" Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Глобальные проблемы человечества". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ источника.

Таблица "Изменение удельного веса ведущих индустриальных стран в мировом промышленном производстве" Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Индустриальные, колониальные и зависимые страны". Изучение нового материала. Работа в группах. Анализ источника.

Интерактивное задание "Восточный блок и оппозиционное движение" Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Страны Восточной Европы во второй половине XX в.". Закрепление изученного материала. Работа в группах. Проверка знаний.

Интерактивный план Афинского акрополя с гиперссылками Ресурс проверен

Иллюстративный ряд к теме "Древняя Греция". Изучение нового материала. Работа в группах. Выделение главного.

Схема "Роль государства в модернизации России, Германии и Японии" Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Страны Запада, Россия и Япония: опыт модернизации".Изучение нового материала. Работа в группах. Выявление взаимосвязей.

Карта "Россия при Иване Грозном" Ресурс проверен

Картографический материал к теме "Эпоха Ивана Грозного". Изучение нового материала. Работа в классе. Работа с картой.

Аудиофрагмент: финальная сцена из оперы «Жизнь за царя» Ресурс проверен

Аудиоматериал к теме "Смутное время". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Анализ аудиообраза.

Интерактивное задание «Исторические личности эпохи Возрождения и Реформации» Ресурс проверен

Проверочное задание к теме "Эпоха Возрождения и Реформации". Закрепление изученного материала. Индивидуальная работа. Идентификация

Схема «Происхождение либеральной демократии» Ресурс проверен

Справочный материал к теме "Эволюция либеральной демократии". Изучение нового материала. Работа в классе. Выявление взаимосвязей.