Степень окисления и валентность химических элементов

Определение степени окисления хлора в соединениях (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение вещества, в котором валентность атома иода максимальна Ресурс проверен

Максимальная валентность теллура в соединениях с кислородом Ресурс проверен

Валентность Ресурс проверен

История возникновения и развития понятия валентности химических элементов. "Наука и жизнь", 1964, №6

Структурная формула сероводорода Ресурс проверен

Демонстрация наглядной опоры

Валентные возможности атома Ресурс проверен

Определение степени окисления атомов неметаллов Ресурс проверен

Задания для самопроверки по определению степени окисления атомов неметаллов

Задания по химии для учащихся 11 класса. Задание 3. Вариант 4 Ресурс проверен

Задачи для самостоятельного решения помогут учащимся закрепить основные приемы решения расчетных задач и осуществить контроль за усвоением тем по разделам химии: реакции в растворах, химическое равновесие, простейшие термохимические расчеты, связь между классами органических и неорганических соединений, структурные формулы и пространственное строение веществ. В модуле представлены индивидуальные задания четвертого варианта. Для 11-х классов.

Устойчивость кетонов к реакциям окисления Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Определение валентности атома углерода в алканах Ресурс проверен

Определение натриевой соли по содержанию в ней элементов Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Что же такое валентность? Ресурс проверен

Дать определение валентности — одному из основополагающих понятий в химии — оказывается неожиданно трудно. Конечно, всем ясно, что валентность — «свойство атомов присоединять определенное число других атомов». Но конкретную валентность находят по элементному составу вещества, по геометрической структуре взаимного расположения атомов, по электронному строению вещества. И полученные значения не всегда совпадают. А связевая валентность для кислорода в озоне вообще равна 1,5...

Определение степени окисления атома углерода, связанного с кислородом Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Окисление железа Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение степени окисления фосфора в соединениях Ресурс проверен