Период колебаний математического и пружинного маятников

Период колебаний пружинного маятника Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Механические колебания и волны», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Изменение периода колебаний математического маятника при его удалении от поверхности Земли Ресурс проверен

Равнодействующая сил, приложенных к грузу, совершающему колебания на пружине (2) Ресурс проверен

Пружинный маятник Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой анимационную модель по теме «Закон сохранения полной механической энергии». Модель иллюстрирует закон сохранения механической энергии на примере горизонтальных колебаний груза на пружине. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Формула "Понятие периода колебаний" Ресурс проверен

Иллюстрирование и пояснение понятия периода колебаний.

Зависимость периода колебаний груза на пружине от жесткости пружины и массы груза (2) Ресурс проверен

Зависимость периода колебаний математического маятника от его длины Ресурс проверен

Период колебаний математического маятника (2) Ресурс проверен

Задача по физике No. 1477. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, кинематика гармонического колебательного движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1480. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний из коллекции задач по курсу Физики.

Сравнение периодов колебаний двух математических маятников Ресурс проверен

Задача по физике No. 1481. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1482. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, запас энергии системы при гармонических колебаниях, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1484. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1485. Ресурс проверен