Период колебаний математического и пружинного маятников

Задача по физике No. 1486. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на тему уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний из коллекции задач по курсу Физики.

Формула "Механическая энергия пружинного маятника" Ресурс проверен

Иллюстрирование и текстовые пояснения для изучения превращений энергии при колебаниях пружинного маятника.

Задача по физике No. 1487. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1488. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1489. Ресурс проверен

ДЕ ВИК, ХЕНДРИК Ресурс проверен

(14 в.), создатель первых механических часов, принцип их действия мало чем отличается от того, который используется в современных механических часах с гирями

Задача по физике No. 1490. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1491. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, сила трения, кинематика гармонического колебательного движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1492. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1494. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, сила упругости, закон гука, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1495. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1496. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, кинематика гармонического колебательного движения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1498. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1499. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1500. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы уравнение гармонических колебаний, частота и период колебаний, запас энергии системы при гармонических колебаниях, из коллекции задач по курсу Физики.