Линейчатые оптические спектры

Агрегатные состояния и условия, при которых вещество испускает свет с линейчатым спектром Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Атомная и ядерная физика», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Длина волны излучения, поглощенного атомом при переходе между энергетическими уровнями Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Атомная и ядерная физика», в котором нужно указать число, являющееся ответом к задаче.

Слайд-шоу "Спектральный анализ в астрономии" Ресурс проверен

Подборка рисунков с текстовыми комментариями для изучения применения спектрального анализа при изучении объектов космического пространства (планет, комет, звезд, туманностей и т.п.)

Слайд-шоу "Спектры" Ресурс проверен

Подборка рисунков линейчатых спектров испускания чистых веществ и спектров испускания и поглощения изучения смешанных веществ для освоения метода спектрального анализа.

Длина волны ультрафиолетового излучения, поглощенного атомом водорода Ресурс проверен

Область спектра, в которой находится серия Бальмера Ресурс проверен

Вселенная Ресурс проверен

Статья посвящена современной космологии и устройстве Вселенной. 1984 г., N3.

Квантование электронных орбит Ресурс проверен

Цифровой ресурс представляет собой демонстрационную модель по теме «Квантование электронных орбит». В модели визуализируется третий постулат Бора, связанный с квантованием электронных орбит в атоме водорода. Интерактивная модель сопровождается инструкцией пользователю, краткой теоретической справкой, а также методическими материалами для преподавателей

Задача по физике No. 1010. Ресурс проверен

Комбинированная задача, для решения которой требуется привлечение физических законов из разных тем и разделов школьного курса физики на тему физика атома из коллекции задач по курсу Физики.

Возбужденные атомы разреженного газа, слабо взаимодействующие друг с другом (2) Ресурс проверен

ХЕРЦБЕРГ, ГЕРХАРД Ресурс проверен

(1904–1999) (Канада). Нобелевская премия по химии, 1971.

Длина волны инфракрасного излучения атома водорода при его переходе между энергетическими уровнями Ресурс проверен

Диапазон электромагнитных волн, в котором наблюдаются серии Бальмера Ресурс проверен

Формула "Второй постулат Бора" Ресурс проверен

Иллюстрирование и текстовые пояснения для изучения формулы, выражающей второй постулат Бора (энергия кванта излучаемого атомом).

Возможные значения кинетической энергии поступательного движения атома и внутренней энергии атома Ресурс проверен