Информация о ресурсе

Название ресурса

Практика. Городская усадьба XVI - XVII веков. Женская половина Палат бояр Романовых

Описание ресурса

1. Модуль предоставляет уникальную возможность совершить экскурсию в филиал Государственного Исторического музея - Палаты бояр Романовых, и провести самостоятельное исследование увеличенных фотоизображений всех подлинных экспонатов, представленных в интерьерах светлицы и комнаты боярыни. 2. Визуальный ряд базируется на технологии сферических интерактивных фотопанорам с возможностью сохранения любого кадра в виде файла либо копирования его в программный буфер для последующего использования в индивидуальных творческих композициях. 3. На первом шаге учащийся сможет осознать цели познавательной деятельности. 4. На следующих шагах компьютер формулирует практические задания для исследования Палат. 5. Проанализировав аудио-, видеоматериал и текстовые пояснения с цитатами из произведений средневековой литературы, учащийся сможет лучше узнать особенности быта и нравов боярской семьи. 6. Особенности изложения материала в модуле позволяют применять проблемный подход к изучению темы. Содержание модуля также способствует развитию навыков самостоятельной работы с наглядными пособиями. 7. Разнообразные формы представления изучаемого материала позволяют усилить интерес учащихся к предмету, повысить учебную мотивацию.

Как открыть?

application/oms