Информация о ресурсе

Название ресурса

Начало объединения русских земель вокруг Москвы

Описание ресурса

1. В ходе работы с модулем учащийся сможет поставить себе цели работы на уроке, познакомиться с хронологией изучаемого периода Древней Руси, провести параллели с событиями, произошедшими в это же время в соседних государствах. 3. В ходе изучения модуля, учащийся сможет познакомиться с расцветом великого княжения Ивана Калиты и с княжением его сыновей. Понять, что сделали эти князья для Московского княжества и страны в целом. 4. Кроме того, учащийся сможет увидеть, как ситуация в Орде повлияла на политические и общественные настроения на Руси. 5. При помощи иллюстрации «Восстание в Твери» учащийся наглядно сможет увидеть ужасы и степень разорения Твери во время подавления восстания Ордынцами. А также познакомиться с обороной Москвы от Ордынцев при помощи оригинальной иллюстрации из Радзивилловской летописи. 6. Каждую иллюстрацию, карту или схему учащийся сможет скопировать и продолжить работу с ней самостоятельно. 7. Подводя итог, учащийся сможет понять, чем завершилась борьба между Москвой и Тверью и узнать о начале деятельности Дмитрия Донского.

Как открыть?

application/oms