Информация о ресурсе

Название ресурса

Казахстан на политической карте (для слабовидящих)

Описание ресурса

Контрольно-измерительные материалы в настоящее время очень востребованы в образовательном процессе — это наиболее простой для преподавателя способ получить оперативную информацию о знаниях обучаемых, которая создает условия для своевременной их коррекции, позволяет выявить степень усвоения изучаемой темы, фиксирует результаты определенного этапа обучения. Электронный образовательный модуль «Казахстан на политической карте мира» — предназначен для использования его в учебной деятельности на этапе проверки или закрепления знаний по изученной теме. Применение модуля эффективно в ходе проверки домашнего задания, а также на этапе закрепления изучаемой темы. Форма представления учебного материала позволяет учителю выбирать индивидуальный уровень для каждого ученика, исходя из его знаний, склонностей и способностей. Модуль имеет слайдовую форму представления учебного материала. С помощью контрольного ЭУМ «Казахстан на политической карте мира» можно разработать разнообразные формы самостоятельной деятельности ученика, как для классной, так и для домашней работы. Модуль состоит из 3 сцен, каждая из которых имеет задание, инструмент для его выполнения и иллюстративный материал по закрепляемой теме: карты, аудио и видеофрагменты и иллюстрации. Для того чтобы ученики, с помощью модуля, решали целостную задачу, их необходимо сориентировать на последовательное и самостоятельное выполнение каждого из заданий, предлагаемых в сценах модуля.

Как открыть?

application/oms