Информация о ресурсе

Название ресурса

Армения на политической карте (для слабовидящих)

Описание ресурса

Электронный учебный модуль «Армения на политической карте» предназначен для использования в образовательных учреждениях, на уроках географии, для применения в обучении слабовидящих учащихся. Использование учебного модуля эффективно на этапе объяснения нового материала или закрепления пройденного. Все мультимедийные объекты, используемые в содержании учебного модуля, имеют целостную форму, четкие очертания и реалистический цвет. Иллюстративный материал имеет звуковое сопровождение, возможность повторного прослушивания и увеличения объектов для подробного их рассмотрения. При просмотре и прослушивание видео и аудиофрагментов предоставлена возможность остановки. Учебная информация четко структурирована: Первая сцена содержит краткое иллюстрированное описание основного содержания, учебный план и вводную информацию по изучаемой теме. Вторая сцена располагает информацией о территориальных границах и их протяженности, гимне, гербе, флаге страны и плотности населения. Сцена содержит статью с дополнительной информацией по теме и справочную информацию о столице страны. Третья сцена - это Справочник с основными понятиями, встречающимися в ходе изучения темы и работы с модулем. С использованием ЭУМ «Армения на политической карте» учащийся самостоятельно осваивает, моделирует полученные знания и формирует способность реализовать их в учебной деятельности.

Как открыть?

application/oms