Некоммерческое партнерство "Электронные библиотеки"

Влияние школьных библиотек США на учебный процесс Ресурс проверен

Анализ зарубежного опыта.

Социально-психологический аспект приобщения подростка к книге Ресурс проверен

Выступление на Конференции "Подросток и современное общество: права и ответственность" (10.10.2007 г., Кремль).

Гимназический дневник 1900 года: Из семейного архива Ресурс проверен

О чем может рассказать ученический дневник начала прошлого века.

Комплектованию школьных библиотек - научную основу Ресурс проверен

Представлен анализ комплектования школьных библиотек Хабаровского края в 2003-2004 годах, предложены методические рекомендации по совершенствованию комплектования и модель отраслевого состава фонда библиотек ОУ.

Время ломать стереотипы Ресурс проверен

О необходимости создания в школьных библиотеках читальных залов как важнейшей структуры, обеспечивающей создание информационно-насыщенной и в то же время развивающей, педагогической библиотечной среды.

Елка-загадка для школьников младшего возраста Ресурс проверен

Сценарий новогоднего праздника для младших школьников

Образовательные программы в школьной библиотеке Ресурс проверен

Закрепление у школьников 1-6 классов знаний детской литературы, развитие читательского интереса, освоение командных форм работы.

Первоклассники пришли в библиотеку Ресурс проверен

Работа с первоклассниками в библиотеке СОШ № 15, п.Светлый Мирнинского района, Республики Саха (Якутия)

Интервью с Н.И. Гендиной Ресурс проверен

Интервью в преддверьи Международной научно-практической конференции "Информационная культура личности: вызовы информационного общества" (2-3 ноября 2006 г., Москва).

Информационное сопровождение педагогов и учащихся в предпрофильной подготовке и профильном обучении Ресурс проверен

Обзор проблем, направлений и форм библиотечной поддержки деятельности педагогов и учащихся в помощь предпрофильной подготовке и профильному обучению, рассмотренных на краевом семинаре, организованном БИЦ ИПКРО Красноярского края.

Опыт исследования проблем формировния информационной культуры старшеклассников в процессе дополнительного образования Ресурс проверен

Чтение подростка и современный мир (по материалам всероссийского социологического исследования) Ресурс проверен

Конвенция о правах ребенка Ресурс проверен

Конвенция принята Генеральной Ассамблеей ООН 20 ноября 1989 года, вступила в силу 2 сентября 1990 года в соответствии со статьей 49. Конвенция ратифицирована Верховным Советом СССР 13 июня 1990 года и вступила в силу для Российской Федерации 15 сентября 1990 года.

Программа развивающего чтения "Искорка" Ресурс проверен

Программа разработана в качестве дополнения к урокам литературного чтения в средней общеобразовательной школе.

Доклад на V съезда РКС Ресурс проверен

Анализ пятилетней деятельности Российского книжного союза и задачи, стоящие перед организацией в контексте развития книжного сообщества и российского общества в целом.