Сила трения

Задача по физике No. 1418. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила упругости, закон гука, сила трения, сила, масса, законы ньютона, наклонная плоскость (плоская система сил), из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1421. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, сила, масса, законы ньютона, законы сохранения и изменения механической энергии, динамика вращения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1427. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы наклонная плоскость (плоская система сил), сила трения, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Зависимость коэффициента трения от скорости скольжения Ресурс проверен

Иллюстрирование фрагмента параграфа

Задачи Ф1643-Ф1652 за 1998 г., N3 Ресурс проверен

Набор из десяти задач по динамике, молекулярной физике, электростатике, электротехнике. 1998 г., N3 Решения задач приведены в номере 1998 г., N5

Задача по физике No. 1429. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы наклонная плоскость (плоская система сил), сила трения, работа, механическая энергия, мощность, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1433. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила упругости, закон гука, сила трения, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1435. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1437. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы закон сохранения импульса, законы сохранения и изменения механической энергии, сила трения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1438. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы наклонная плоскость (плоская система сил), сила трения, сила упругости, закон гука, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1440. Ресурс проверен

Задачи Московской математической олимпиады 1993 года, задачи Московской и Санкт-Петербургской физической олимпиады Ресурс проверен

Предлагаются задачи Московской математической олимпиады 1993 г., Московской физической олимпиады и Санкт-Петербургской физической олимпиады. 1993 г., N0910

Задача по физике No. 1443. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы наклонная плоскость (плоская система сил), сила трения, динамика движения со связями, динамика вращения, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1444. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, динамика вращения, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1445. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, сила упругости, закон гука, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.