Сила трения

Задача по физике No. 1385. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила, масса, законы ньютона, наклонная плоскость (плоская система сил), сила трения, сила упругости, закон гука, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1386. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, наклонная плоскость (плоская система сил), сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1387. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила, масса, законы ньютона, сила трения, динамика движения со связями, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1388. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, сила, масса, законы ньютона, динамика движения со связями, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1389. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы наклонная плоскость (плоская система сил), сила трения, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1390. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила, масса, законы ньютона, наклонная плоскость (плоская система сил), сила трения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1391. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1395. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1396. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила, масса, законы ньютона, наклонная плоскость (плоская система сил), сила трения, динамика движения со связями, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1397. Ресурс проверен

Задача по физике No. 1398. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила, масса, законы ньютона, сила трения, сила упругости, закон гука, динамика вращения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1399. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы динамика вращения, сила трения, сила, масса, законы ньютона, из коллекции задач по курсу Физики.

Задачи Ф1938-Ф1942 за 2004 г., N6 Ресурс проверен

Набор из пяти задач по кинематике, динамике, молекулярной физике, электростатике, электромагнетизму. 2004 г., N6 Решения задач приведены в номере 2005 г., N2

Задача по физике No. 1407. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила трения, сила, масса, законы ньютона, динамика вращения, из коллекции задач по курсу Физики.

Задача по физике No. 1413. Ресурс проверен

Задача, уровня вступительных испытаний в вузы, требующая для решения грамотного использования как физических, так и математических познаний и умения применять стандартные приемы, изучаемые в школьных курсах физики и математики на темы сила, масса, законы ньютона, сила трения, законы сохранения и изменения механической энергии, из коллекции задач по курсу Физики.

Страница 21 из 231 ... 20212223