Золотой век русской культуры первой половины XIX века Ресурс проверен

8 класс. Модуль предназначен для изучения русской культуры первой половины 19 века для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для слабовидящих. Рассматриваются вопросы: литература, архитектура, живопись, музыка. Уделяется внимание представителям эпохи Золотого века русской культуры

Онегинская строфа. Волшебный край... (базовое изучение) Ресурс проверен

Читая роман А.С.Пушкина «Евгений Онегин», мы увлекаемся судьбой его героев, знакомством с бытом русского дворянства XIX века, наслаждаемся меткими замечаниями Пушкина о самых разных сторонах жизни, но не всегда обращаем внимание на особенность рифмовки, своеобразие рифм, на сложность построения строфы. Данный модуль, поможет войти в поэтическую лабораторию гениального создателя «Евгения Онегина», увидеть, каким образом достигается эта кажущуюся легкость пушкинского стиха, поможет изучить роман в единстве формы и содержания. Тема «Онегинская строфа» включена в обязательный минимум образования и является частью разделов «Творчество А.С.Пушкина» и «Основы литературоведения». В учебный модуль включены: история создания онегинской строфы, краткий комментарий к тексту и аудиозаписи чтения «Евгения Онегина». Данная вспомогательная информация поможет не только понять роман «Евгений Онегин», но и получить более полное представление о его создании: история создания онегинской строфы поможет понять особенности литературных жанров, в частности, сонета; комментарии к тексту раскроют более полно само произведение; аудиозапись чтения фрагментов романа известными актерами поможет приобрести навыки и развить технику выразительной декламации. К тому же правильное чтение наизусть можно приравнять к анализу стихотворного текста.

Top-selling tourist products. Exercise 3. П Ресурс проверен

Модуль предназначен для введения и активизации грамматического материала по теме Adjective+Infinitive, совершенствования лексических навыков по теме Top-selling products и развития умения письма

Regular events. И Ресурс проверен

Модуль предназначен для проверки уровня сформированности навыков письменной речи и грамматических навыков по теме Present continuous tense

Compare and evaluate. Writing 2. К Ресурс проверен

Модуль предназначен для проверки уровня сформированности навыков письменной речи и грамматических навыков по теме Comparison of adverbs

Where is he?. И Ресурс проверен

Модуль предназначен для предъявления грамматики по теме Present continuous и Present simple

Россия в современном мире Ресурс проверен

9 класс. Предназначен для формирования знаний по теме реформирование политической системы в России для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для сласлышащих. Рассматриваются вопросы суверенная Россия, принятие Конституции. Особое внимание уделяется институту президентства и особенностям Конституции 1993 года.

In the house. Exercise 4. П Ресурс проверен

Модуль предназначен для активизации лексического материала по теме In the house и развития умения письма

Make and let. И Ресурс проверен

Модуль предназначен для предъявления грамматического материала по теме Make and let + infinitive

Буддизм Ресурс проверен

11 класс. Модуль рекомендован для изучения буддизма. Дается общая характеристика буддизма как мировой религии. Рассматриваются вопросы веры, учения, религиозных догм. Уделяется внимание культурным традициям народов исповедующих буддизм, его распространение в мире и России. Рекомендован для углубленного изучения истории.

Visiting places and people. Test. Writing 1. К Ресурс проверен

Модуль предназначен для проверки уровня сформированности навыков письменной речи по теме Free time activities

Время петровских реформ. Утверждение империи Ресурс проверен

7 класс. Модуль предназначен для проверки знаний о Петровских реформах для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для слабовидящих. Рассматриваются вопросы, связанные с особенностями петровских реформ в армии, на флоте, быту, экономической жизни.

People around you. Test. Writing 3. К Ресурс проверен

Модуль предназначен для проверки уровня сформированности лексических и грамматических навыков, а также навыков письма по темам Shopping, Telling the time

An unusual house. Exercise 3. П Ресурс проверен

Модуль предназначен для введения и активизации грамматического материала по теме Предлоги