Образование СССР Ресурс проверен

9 класс. Предназначен для формирования знаний по теме образование СССР для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для слабовидящих. Рассматриваются вопросы причин и особенностей создания СССР. Особое внимание уделяется очередности вхождения республик в состав союза

Использование свойств функций при решении уравнений и неравенств Ресурс проверен

Информационный модуль из четырех сцен на использование свойств функций при решении уравнений и неравенств для сильной группы учащихся естественнонаучного или технического профиля

Visiting places and people. Review. Exercise 1. П Ресурс проверен

Модуль предназначен для совершенствования навыков аудирования по теме Personal information и актуализации грамматики по теме Numbers

Онегинская строфа. Волшебный край... (базовое изучение) Ресурс проверен

Читая роман А.С.Пушкина «Евгений Онегин», мы увлекаемся судьбой его героев, знакомством с бытом русского дворянства XIX века, наслаждаемся меткими замечаниями Пушкина о самых разных сторонах жизни, но не всегда обращаем внимание на особенность рифмовки, своеобразие рифм, на сложность построения строфы. Данный модуль, поможет войти в поэтическую лабораторию гениального создателя «Евгения Онегина», увидеть, каким образом достигается эта кажущуюся легкость пушкинского стиха, поможет изучить роман в единстве формы и содержания. Тема «Онегинская строфа» включена в обязательный минимум образования и является частью разделов «Творчество А.С.Пушкина» и «Основы литературоведения». В учебный модуль включены: история создания онегинской строфы, краткий комментарий к тексту и аудиозаписи чтения «Евгения Онегина». Данная вспомогательная информация поможет не только понять роман «Евгений Онегин», но и получить более полное представление о его создании: история создания онегинской строфы поможет понять особенности литературных жанров, в частности, сонета; комментарии к тексту раскроют более полно само произведение; аудиозапись чтения фрагментов романа известными актерами поможет приобрести навыки и развить технику выразительной декламации. К тому же правильное чтение наизусть можно приравнять к анализу стихотворного текста.

Where is he?. И Ресурс проверен

Модуль предназначен для предъявления грамматики по теме Present continuous и Present simple

Characteristics of boys and girls. Exercise 5. П Ресурс проверен

Модуль предназначен для актуализации лексического материала по теме Characteristics of boys and girls и грамматического материала по теме Порядок слов

Золотой век русской культуры первой половины XIX века Ресурс проверен

8 класс. Модуль предназначен для изучения русской культуры первой половины 19 века для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для слабовидящих. Рассматриваются вопросы: литература, архитектура, живопись, музыка. Уделяется внимание представителям эпохи Золотого века русской культуры

Развитие музыки во второй половине XX века Ресурс проверен

9 класс. Модуль предназначен для закрепления знаний об особенностях развития культуры во второй половине ХХ века. Рассматриваются вопросы живописи, архитектуры, музыки. Уделяется внимание деятелям мировой культуры. Модуль рекомендован для изучения истории на базовом уровне, в том числе учащимся, испытывающим затруднения в освоении предмета (детализированное изучение истории).

Services. И Ресурс проверен

Модуль предназначен для предъявления грамматических структур, связанных с темой Services

Равносильность уравнений Ресурс проверен

Практическое задание из трех сцен на равносильность уравнений для сильной группы учащихся естественнонаучного или технического профиля

Культура России первой половины 20 века Ресурс проверен

9 класс. Предназначен для закрепления знаний по теме культура России первой половины 20 века для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для слабовидящих. Рассматриваются вопросы архитектура, живопись, литература. Особое внимание уделяется произведениям русской культуры.

Россия в современном мире Ресурс проверен

9 класс. Предназначен для формирования знаний по теме реформирование политической системы в России для детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для сласлышащих. Рассматриваются вопросы суверенная Россия, принятие Конституции. Особое внимание уделяется институту президентства и особенностям Конституции 1993 года.

Comparing things. Writing 2. К Ресурс проверен

Модуль предназначен для проверки уровня сформированности навыков письменной речи по теме Describing outstanding features и грамматических навыков по теме Superlative adjectives

Rules and advice. Writing 1. К Ресурс проверен

Модуль предназначен для проверки уровня сформированности навыков письменной речи по теме Rules and obligations и грамматических навыков по теме Modal verbs