Информация о ресурсе

Название ресурса

Исторические документы

Описание ресурса

Ресурс представляет собой многоуровневый рубрикатор. Каждый документ, размещаемый в коллекции, проходит квалифицированную экспертизу. Представленные в коллекции документы сопровождают подробные описания: это не только стандартные ключевые слова, но и перечень фигурирующих в документе персоналий, народов, территориальных образований. Каждый документ входит как минимум в три подкаталога: по автору, исторической эпохе и территории. Большинство материалов коллекции иллюстрировано. В качестве иллюстраций, как правило, отбираются аутентичные изображения, соотвествующие времени создания документа и часто непосредственно связанные с ним по содержанию. Помимо того, что они воссоздают атмосферу ушедшей эпохи и способствуют погружению в изучаемый исторический период, иллюстрации сами по себе являются историческом источником и дополняют документ. Ресурс предназначен для использования при изучении основного и факультативного курсов истории в 7-9 классах общеобразовательной школы, а также для самостоятельной работы школьников дома.

Как открыть?

model/vrml

Рубрикаторы

Вид ЦОР