к диску по истории России учителя истории Кириллова А.В.

Данный диск содержит две папки: «Отечественная война 1812 г.»

Папка «Отечественная война 1812 г.» рассчитана на обучающихся 10 базового класса и включает в себя   блок материалов к уроку: «Отечественная война 1812 г.».

Цель урока: сформировать представление об Отечественной войне 1812 года как одной из самых славных вех отечественной истории, в которой нашли отражение массовый героизм, патриотизм и готовность  к самопожертвованию солдат и офицеров.

Задачи: сформировать у обучающихся сведения о  причинах войны, о силах и планах сторон, ее основных этапов; развивать умения делать выводы и обобщать материалы; воспитывать уважение к прошлому своего народа.

1. Видеофильм «Бородинская битва»
  2. Презентация «Отечественная война 1812 г.» (ppt, swf)
  3. Карта «Бородинская битва»
  4. 10 вариантов проверочных тестов к уроку «Отечественная война 1812 г.»

Вариант 1Вариант 2Вариант 3Вариант 4Вариант 5Вариант 6Вариант 7Вариант 8Вариант 9Вариант 10