Информация о ресурсе

Название ресурса

Изучение зависимости температуры кипения воды от давления

Описание ресурса

Цифровой ресурс представляет собой виртуальную лабораторную работу по теме " Кипение воды при повышенном давлении ". Целью работы является изучение зависимости температуры кипения воды от давления. В процессе выполнения работы учащийся должен убедиться в том, что температура кипения воды зависит от давления пара над ее поверхностью, изучить характер этой зависимости и проанализировать полученные результаты. Эксперимент включает описание цели и содержания работы, пошаговую инструкцию для учащегося, краткую теорию, контрольные вопросы, рабочий журнал, и утилиту для диагностики соответствия компьютера пользователя необходимым требованиям.

Как открыть?

text/html

Рубрикаторы

Вид ЦОР