Информация о ресурсе

Название ресурса

Музыка. XVIII век

Описание ресурса

Ресурс представляет собой не только универсальное пособие для самообразования, но, прежде всего сформированный учебный материал, который учитель может использовать в качестве иллюстраций к уроку по своему усмотрению. Он оживит и сделает наглядным любой урок, усилит убедительность аргументов, дополнит характеристику любого явления, о котором говорится на уроке. Какой бы исторический период учитель ни рассматривал, о каком бы явлении культуры ни шла речь, учитель найдет в нашей коллекции яркие примеры, подкрепляющие те или иные положения учебного курса. То же касается и учащихся, которые смогут взять фрагменты из коллекции для подготовки домашних заданий, школьных рефератов и докладов. Полнота информации в коллекции как в мозаике представлена через цепь небольших фрагментов - целостное представление о предмете создается множеством примеров, ссылок и перекрестных связей, образующихся между отдельными примерами-карточкамию О многом захочется узнать больше и полнее, обращаясь к другим источникам, но главное сделано - учитель и ученик уже сориентированы в огромном океане музыки, у них есть компас, есть путеводная нить, которая превращает каждого в грамотного и образованного слушателя, имеющего представление о главных ценностях музыкальной культуры.

Как открыть?

model/vrml

Рубрикаторы

Вид ЦОР