Информация о ресурсе

Название ресурса

Определение удельной теплоемкости воды и металла

Описание ресурса

Цифровой ресурс представляет собой виртуальную лабораторную работу по теме "Нагревание и кипение жидкости". Целью работы является изучение зависимости температуры подогреваемой воды от количества тепла, поступающего в систему, и определение удельной теплоемкости воды и металла. В процессе выполнения работы учащийся должен определить теплоемкость двух металлических кастрюль, доверху наполненных водой; на основе полученных данных рассчитать удельную теплоемкость воды и металла, из которого изготовлена кастрюля; сравнить полученные результаты с табличными данными и проанализировать результаты эксперимента. Эксперимент включает описание цели и содержания работы, пошаговую инструкцию для учащегося, краткую теорию, контрольные вопросы, рабочий журнал, и утилиту для диагностики соответствия компьютера пользователя необходимым требованиям.

Как открыть?

text/html

Рубрикаторы

Вид ЦОР