Гипертекст с иллюстрациями

Задание 1

Творческое задание. Поддерживает тему "Одушевлённые и неодушевлённые существительные".

Превращение России в мировую державу в 18в. Методические материалы

Методические материалы по теме "Превращение России в мировую державу в 18в"

Трохоида

Словарная статья

Иван Владимирович Мичурин (1855–1935)

Портрет и краткая биография ученого. Объяснение нового материала

Пример 3. Пошаговый разбор

Подробный разбор примера по теме 1.6 Квадратный корень в уравнениях с параметром

Руководство пользователя

В руководстве дано систематическое описание интерфейса и всех функциональных возможностей школьной геоинформационной системы, входящей в информационный геокомплекс

Церковный раскол

Раскол в Русской православной церкви принято связывать с исправлением богослужебных книг и изменениями в обрядах. Различные подходы к иконописи и церковной архитектуре явились отражением сложных процессов, происходивших внутри церкви. С одной стороны, государство стремилось уменьшить еще сохранившуюся самостоятельность церкви и ограничить церковное землевладение. С другой стороны, внутри самой церкви возникли определенные конфликты.

Подорожник большой

Подорожник большой (Plantago major) – многолетнее травянистое растение с прикорневой розеткой листьев. Листья плотные, широкоовальные. Соцветие – колос несет мелкие буроватые цветки. Плод – коробочка. Растет на лугах, пустырях, вдоль дорог. В листьях обнаружены гликозиды, слизи, флавоноиды, дубильные вещества горечи, энзимы, витамины. Ранозаживляющее, бактерицидное, отхаркивающее, седативное действие.

Орляк обыкновенный

Орляк обыкновенный (Pteridium aquilinum) – папоротник с глубоким подземным корневищем. Листья с крупной трижды перистой пластинкой. Край сегментов листа завернут, и закрывает непрерывную линию сорусов. Растет в светлых лесах, среди кустарников, на открытых песчаных местах. Корневища содержат дубильные вещества, лейкоцианидин, тиаминазу. Отвар корневищ используют при инвазии ленточными глистами, при рахите у детей. Ядовито!

Вогнутость графика

Семейство Персонида Personidae

Семейство, близкое к семейству Ranellidae, с которым часто объединяется в одно семейство. Отличаются рядом анатомических особенностей и строением раковины. Раковина толстостенная, крепкая, обычно небольших размеров. Скульптура раковина хорошо выражена в виде спиральных и осевых ребер, часто имеет сетчатый характер. Окраска поверхности раковины от желтой до коричневой. Обитают на небольших глубинах. Широко распространены в Тихом и Индийском океанах.

Симметрия

Точка максимума

Радикальная плоскость

Учебный словарь "Синонимы"

Учебный словарь синонимов снабжён определением "Синонимы".

1 ... 719720721722