Взаимодействие этилена с бромной водой Ресурс проверен

Этилен пропустим через раствор брома в воде. Бромная вода очень быстро обесцвечивается. Эта реакция - качественная реакция на непредельность органических соединений.

Определение формулы галогеналкана по реакции с щелочью Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Такой незнакомый знакомец Ресурс проверен

Канцелярский силикатный клей – это водный раствор силиката натрия. Плотность и вязкость таких растворов зависит от концентрации. Затвердевшие растворы отличаются высокой стойкостью к действию концентрированных кислот, хотя обычно химически активны. Из физических свойств растворов силиката натрия самое важное для практики – хорошая адгезия почти ко всем поверхностям. Растворы можно получать из отходов, а можно добавлять в них разные отходы, получая новые материалы.

ЦОР в изучении неметаллов Ресурс проверен

Содержание модуля направлено на содействие становлению профессионально-педагогической компетентности будущего учителя химии в области использования инновационных технологий в организации изучения химии неметаллов. Модуль включает в себя рабочую программу, учебно-методическое обеспечение, методическое обеспечение самоконтроля знаний и умений студентов, методическое обеспечение контроля знаний студентов. В качестве творческого задания студенты разрабатывают методические рекомендации к урокам на основе ЦОР.

Тесты по теме "Теория строения органических соединений" (углубленный уровень сложности) Ресурс проверен

Модуль по теме "Введение в органическую химию", подразделу "Теория строения органических соединений", уроку "Контроль знаний по теме "Теория строения органических соединений"

Определение номера группы элемента по электронной конфигурации (2) Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Склеивание без клея Ресурс проверен

Склеиванием мы называем соединение разнородных тел с помощью веществ, обладающих способностью к прочному сцеплению, то есть адгезии. Но нельзя ли при склеивании вообще обойтись без клея? Можно, если воспользоваться электрической теорией адгезии. Читайте об этом в статье.

Наука о пигментах и красках Ресурс проверен

Даже в разговоре о таком поэтическом предмете, как краска, не обойтись без фундаментальной химии. В статье речь идет о неорганических пигментах: об их характеристиках, о том, как решается проблема перетира пигментов с пленкообразователями, о флокуляции, борьбе с пожароопасностью и токсичностью красок.

Финифть Ресурс проверен

Среди многих художественных промыслов есть в России фабрика «Ростовская финифть», история которой восходит к середине 18 века. Термины финифть и эмаль обозначают не только сами изделия, но и технику их изготовления и материалы – окрашенные оксидами металлов легкоплавкие стекла, которые, сплавляясь с металлической пластиной, образуют блестящее стекловидное покрытие. Читайте об этом в статье.

Определение типа раствора глюкозы в воде Ресурс проверен

Полярные и неполярные ковалентные связи Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Общая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.

Прокаливание солей Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Неорганическая химия», в котором нужно выбрать один вариант ответа из предложенных.

Определение степени диссоциации в водном растворе Ресурс проверен

Продукт дегидратации спирта (1) Ресурс проверен

Уравнения реакций цепочки превращений соединений магния Ресурс проверен

Этот цифровой объект представляет собой интерактивное задание на тему «Органическая химия», в котором нужно дать развернутый ответ на поставленный вопрос.