Информация о ресурсе

Название ресурса

Создатели газа

Описание ресурса

Чтобы использовать водород в качестве топлива, нужно научиться производить его экономичным и безвредным для окружающей среды способом. Сейчас эжто делают электролизом воды или конверсией метана и других углеводородов. Ясно, что оба способа не относятся к экологически безопасным, поскольку электроэнергия сегодня производится при сжигании ископаемого топлива, а в процессе преобразования углеводородов также образуется углекислый газ. Хорошей альтернативой экологически чистого получения водорода, особенно при небольших объемах производства, может стать его выделение бактериями или водорослями. Многие микроорганизмы умеют использовать энергию солнца или органических отходов и выделять водород для питания топливного элемента. О биоводороде и микроорганизмах, с помощью которых можно его получать, рассказано в статье.

Как открыть?

application/pdf

Рубрикаторы

Вид ЦОР