ФГУ ГНИИ ИТТ "Информика"

Руководство пользователя по установке и удалению Ресурс проверен

Руководство пользователя по установке и удалению межпредметного электронного издания.

История, 10-11 кл. Подготовка к ЕГЭ Ресурс проверен

Образовательный комплекс "1С:Школа. История, 10-11 кл. Подготовка к "ЕГЭ" предназначен для повторения и закрепления учебного материала, для анализа уровня усвоения материала по истории России, а также подготовке к единому государственному экзамену по предмету.

Методические рекомендации по работе с учебным электронным изданием "Технология" Ресурс проверен

Методические рекомендации учителю и ученику по работе с учебным электронным изданием.

Методические рекомендации по использованию электронного пособия "Природа, человек, общество" Ресурс проверен

Методические рекомендации по использованию электронного учебного пособия "Природа, человек, общество" в начальной школе

Руководство пользователя электронной библиотекой "История России XVII - XIX вв" Ресурс проверен

В руководстве пользователя описывается процесс установки и запуска учебного издания, а также основные моменты работы с ним.

"Природа, человек, общество" Ресурс проверен

Электронное учебное пособие создано для поддержки и сопровождения обучения в начальной школе.

Do you do it yourself? Ресурс проверен

Данный модуль предназначен для совершенствования навыков употребления и построения конструкций, содержащих Causative Passive и Active, а так же закрепления лексических единиц, связанных с оказанием услуг. Учащиеся просматривают демонстрационный диалог виртуальных персонажей юноши и девушки, который позволяет им погрузиться в ситуацию и впоследствии принять на себя определенные роли, индивидуально изучают грамматический материал модуля, совместно выполняют задания в общем тестовом рабочем пространстве: первое - после демонстрационного диалога, представляющего собой развитие ситуации инициированной в нем, второе - после совместного выполнения задания в виртуальной среде, что позволяет им продуктивно применять изученный материал. На заключительном этапе учащиеся выполняют тестовые задания и осуществляют совместный контроль правильности их выполнения.
Не забудьте скачать программу ОМС плеер версии 2.2 и установить ее на компьютере.

Алкены. Строение молекул Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения учащимися строения алкенов на основе конструирования шаростержневой модели молекулы хлорэтена и возможности ее визуализации в виде пространственной и электронной моделей. При изучении электронной модели молекулы учащиеся знакомятся с таким понятием как эффект сопряжения.

Руководство пользователя мультимедийного наглядного пособия «Литература» Ресурс проверен

Руководство пользователя мультимедийного наглядного пособия «Литература».

Рекомендации по работе с образовательным комплексом «История искусства. 10-11 класс» Ресурс проверен

Методические рекомендации по работе с образовательным комплексом «История искусства. 10-11 класс»

Арены. Механизм электрофильного замещения в молекуле бензола Ресурс проверен

Модуль предназначен для изучения механизма электрофильного замещения в молекуле бензола. Работая в группе, учащиеся используют виртуальный конструктор для создания учебной анимации иллюстрирующей механизм процесса электрофильного замещения в бензольном ядре.

Методические рекомендации по работе с учебным пособием Ресурс проверен

Методические рекомендации учителю и ученику по работе с учебным пособием.

Театр "Глобус" Ресурс проверен

Театр "Глобус"

"Физика 10-11 классы. Подготовка в ЕГЭ" Ресурс проверен

Методические рекомендации учителю и ученику по работе с учебным пособием, включающее в себя руководство пользователя и советы по работе и установке образовательного пособия.

Учебное электронное издание "Устройства сигнализации, централизации и блокировки" Ресурс проверен

Мультимедиа-комплекс представляет собой открытую настраиваемую систему с возможностью формирования индивидуальных траекторий обучения и контроля, что позволяет наиболее эффективно использовать его при обучении групп.