Информация о ресурсе

Название ресурса

Элективный курс «Теория и практика написания сочинений разных жанров»: методический блок для педагогов

Описание ресурса

Новизна данного курса заключается в осуществлении системного подхода к организации деятельности учащихся по усвоению теории литературы и применению этих знаний на практике (при анализе художественного произведения и при написании сочинения). Развитие коммуникативной, литературоведческой компетенции старшеклассников через обращение к шедеврам русской литературы 19-20 вв. Учебный курс предназначен для учащихся 10-11 классов общеобразовательных школ. Опора на программные произведения позволит успешно освоить материал как учащимся гуманитарного, так и негуманитарного профиля. Объём курса 50 часов (1-ая неделя – 1 час, 2-ая неделя – 2 часа), из них – 18 часов теоретической подготовки, 32 часа практических занятий.

Как открыть?

application/msword

Рубрикаторы

Вид ЦОР