Информация о ресурсе

Название ресурса

Книга печатная "Учение и хитрость ратного строения пехотных людей"

Описание ресурса

Иоганн Якоби фон Вальхаузен Книга печатная в деревянном переплете, обтянутом темно-коричневой кожей с тиснением и золочением. печать - Москва. 26.08.1647 г., переплет - Россия. XVIII в. (?) Материал: бумага, дерево, кожа, металл недрагоценный. Техника: печать, гравюра на меди, акварель, золочение, тиснение. Размеры: Книга в переплете: 30,9 х 21,5 х 5,3 см, лист: 27,5 х 19,0 см 177 листов. Книга печатная в деревянном переплете, обтянутом темно-коричневой кожей с тиснением и золочением. В книге 35 гравюр на меди, иллюстрирующих различные моменты пехотного учения. Гравирован также титульный лист: текст помещен в цветочную рамку, внизу в картуше - изображение пехотной баталии, вверху - двуглавого орла. Титульный лист расцвечен киноварью (рамка) и акварелью (картуш).

Как открыть?

image/jpeg

Рубрикаторы

Вид ЦОР