Информация о ресурсе

Название ресурса

Школьный телекоммуникационный проект «Граждановедение» : программа курса

Описание ресурса

В ходе работы по проекту учащиеся овладевают умениями - критически мыслить, анализировать, сотрудничать, способностями – толерантность, уважение к людям, а также желанием участвовать в политической жизни. В условиях российской действительности, когда еще отсутствуют устоявшиеся демократические традиции, подготовка гражданина к жизни, построение ее принципам демократии и означает выработку навыков, с помощью которых каждый сможет реализовать личные права и свободы, а также воспитать чувство персональной ответственности. Проект имеет практическую направленность – большая часть времени отводится на практическую, самостоятельную работу школьников. Основная форма организации деятельности учащихся – индивидуальный самостоятельный или групповой проект. Теоретический материал преподносится «не впрок», а для решения конкретных творческих задач. Телекоммуникационный проект ориентирован на учащихся 10-11 классов средней школы, обладающих достаточно высокой подготовкой по соответствующей предметной области и в области коммуникаций, имеющих представления о современной системе права, обществознанию, психологии и предполагает внеурочную дополнительную деятельность школьников в группах, комплектующихся из разных школ, городов, регионов по созданию web-страниц по определенной проблематике.

Как открыть?

application/pdf

Рубрикаторы

Вид ЦОР