Информация о ресурсе

Название ресурса

Методическая разработка урока по истории по теме "Как жили наши предки. Из истории русского крестьянского быта XI – XVII вв."

Описание ресурса

Данная разработка может быть использована в качестве интегрированного урока в курсе школьных предметов МХК, истории России с 6 по 8 класс, а так же внеклассного мероприятия по краеведению. На первом уроке происходит знакомство со средневековым русским бытом крестьян в XI - XVII вв. Второй урок - "Экскурсия в Этнографический музей народов Забайкалья" проводится в музее под открытым небом, который находиться в окрестностях города Улан – Удэ. Этот урок проводиться в форме творческого зачёта учащихся, разделённых на группы. Подготовка к урокам предусматривает самостоятельную работу учащихся с толковыми, лингвистическими словарями, с исторической и краеведческой литературой.

Как открыть?

application/octet-stream

Рубрикаторы

Вид ЦОР

Гипертекст с иллюстрациями

Гипертекст/Гипертекст с иллюстрациями

Мировая художественная культура

Ресурсы учителей

Материалы конкурса "Учебно-методическое обеспечение – электронные образовательные ресурсы в современной школе"

Тематический рубрикатор

История России с древности до XV в.

Родной край - малая Родина