Информация о ресурсе

Название ресурса

Практическое занятие № 2. Решение теоретических задач по теме «Химия металлов» (задачи на состав смеси)

Описание ресурса

На примере упражнений по химии металлов практикум знакомит с основными приемами решения расчетных задач. Учащимся предлагается несколько задач по возрастанию сложности. Прежде чем приступить к выполнению задания, необходимо повторить следующие понятия: моль; молярный объем; массовая доля растворенного вещества; взаимосвязь между массой вещества и его количеством; взаимосвязь между объемом раствора, его массой и плотностью; стехиометрические законы химии. Модуль содержит задания для самостоятельной работы, пример решения расчетной задачи, пример оформления решения задачи, список рекомендуемой литературы. Для 10-х классов.

Как открыть?

text/html

Рубрикаторы

Вид ЦОР